Posted 10 апреля 2009,, 13:04

Published 10 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Александр Хинштейн стал лауреатом премии Федеральной службы безопасности России за книгу «Подземелья

10 апреля 2009, 13:04
Александр Хинштейн стал лауреатом премии Федеральной службы безопасности России за книгу «Подземелья Лубянки» Posted on декабря 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На конкурс в течение года поступило более 250 произведений. Конкурсная комиссия отобрала произведения, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудника органов безопасности, наиболее объективно отражена их деятельность. Победители конкурса определялись по номинациям "Телевизионные и радиопрограммы", "Художественная литература и журналистика", "Изобразительное искусство", "Кино - и телефильмы", "Актёрская работа", "Музыкальное искусство". Александр Хинштейн стал лауреатом премии в номинации "Художественная литература и журналистика" за свою книгу «Подземелья Лубянки», вышедшей в издательстве «ОЛМА Медиа Групп». Нынешняя премия — это ремейк премии КГБ, которую в 1978—1989 гг. в СССР выдавали за создание положительного образа чекиста. « Это проверенная временем форма сотрудничества с творческой интеллигенцией» — заявил в своем приветственном слове директор ФСБ России Николай Патрушев.

Александр Хинштейн стал лауреатом премии Федеральной службы безопасности России за книгу «Подземелья Лубянки»

Posted on декабря 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На конкурс в течение года поступило более 250 произведений. Конкурсная комиссия отобрала произведения, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудника органов безопасности, наиболее объективно отражена их деятельность.
 
Победители конкурса определялись по номинациям "Телевизионные и радиопрограммы", "Художественная литература и журналистика", "Изобразительное искусство", "Кино - и телефильмы", "Актёрская работа", "Музыкальное искусство".
 
Александр Хинштейн стал лауреатом премии в номинации "Художественная литература и журналистика" за свою книгу «Подземелья Лубянки», вышедшей в издательстве «ОЛМА Медиа Групп».
Нынешняя премия — это ремейк премии КГБ, которую в 1978—1989 гг. в СССР выдавали за создание положительного образа чекиста. « Это проверенная временем форма сотрудничества с творческой интеллигенцией» — заявил в своем приветственном слове директор ФСБ России Николай Патрушев.
"