Posted 10 апреля 2009,, 11:04

Published 10 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Книги Дарьи Донцовой теперь будут в каждой нижегородской больнице

10 апреля 2009, 11:04
Книги Дарьи Донцовой теперь будут в каждой нижегородской больнице Posted on декабря 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Это второй, заключительный этап масштабной акции по вручению книг в Нижегородском регионе, в ходе которого больницам Нижнего Новгорода будет вручено 3 300 книг. Первый этап состоялся в июле 2006 г., когда онкологическим диспансерам и лечебным учреждениям Нижегородской области было вручено 1 400 книг Дарьи Донцовой. «БиблиАптечка Дарьи Донцовой» - так называется библиотека, состоящая исключительно из книг известной писательницы – «искрометных, веселых и забавных иронических детективов, вселяющих оптимизм и дарящих веру в себя, в собственные силы» - заявляют организаторы акции. Известно, что Дарьи Донцова сама перенесла тяжелое онкологическое заболевание. Спасли ее три вещи – многочисленные операции, собственное жизнелюбие и поддержка родных. «Именно поэтому она стала инициатором такой масштабной благотворительной акции, в ходе которой онкологические клиники и другие лечебные учреждения России получают в дар от Дарьи Донцовой книги, в которых есть все, необходимое для выздоровления, — добрый юмор, оптимизм, а главное — настрой на борьбу и победу» - рассказывают организаторы. Благотворительная акция «БиблиАптечка Дарьи Донцовой», целью которой является оказание психологической помощи пациентам различных лечебных учреждений, уже успешно прошла в онкологических и радиологических отделениях медицинских учреждений Москвы, Казани, Новосибирска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Также будут открыты подобные «БиблиАптечки» в Самаре и Киеве. Всего в рамках федеральной акции планируется подарить онкологическим и другим лечебным центрам России и Украины порядка 60 000 книг Дарьи Донцовой.

Книги Дарьи Донцовой теперь будут в каждой нижегородской больнице

Posted on декабря 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Это второй, заключительный этап масштабной акции по вручению книг в Нижегородском регионе, в ходе которого больницам Нижнего Новгорода будет вручено 3 300 книг.
 
Первый этап состоялся в июле 2006 г., когда онкологическим диспансерам и лечебным учреждениям Нижегородской области было вручено 1 400 книг Дарьи Донцовой.
 
 «БиблиАптечка Дарьи Донцовой» - так называется библиотека, состоящая исключительно из книг известной писательницы – «искрометных, веселых и забавных иронических детективов, вселяющих оптимизм и дарящих веру в себя, в собственные силы» - заявляют организаторы акции.
 
Известно, что Дарьи Донцова сама перенесла тяжелое онкологическое заболевание. Спасли ее три вещи –  многочисленные операции, собственное жизнелюбие и поддержка родных.
 
«Именно поэтому она стала инициатором такой масштабной благотворительной акции, в ходе которой онкологические клиники и другие лечебные учреждения России получают в дар от Дарьи Донцовой книги, в которых есть все, необходимое для выздоровления, — добрый юмор, оптимизм, а главное — настрой на борьбу и победу» - рассказывают организаторы.
 
Благотворительная акция «БиблиАптечка Дарьи Донцовой», целью которой является оказание психологической помощи пациентам различных лечебных учреждений, уже успешно прошла в онкологических и радиологических отделениях медицинских учреждений Москвы, Казани, Новосибирска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Также будут открыты подобные «БиблиАптечки» в Самаре и Киеве.
 
Всего в рамках федеральной акции планируется подарить онкологическим и другим лечебным центрам России и Украины порядка 60 000 книг Дарьи Донцовой.
"