Posted 10 апреля 2009,, 11:04

Published 10 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Медвытрезвитель Советского района Н.Новгорода вновь открыл двери для постоянных клиентов

10 апреля 2009, 11:04
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Сегодня, 10 апреля 2009 года, состоялось открытие здания медицинского вытрезвителя при УВД по Советскому району Нижнего Новгорода. Вытрезвитель открылся после капитального ремонта и был полностью переоборудован.

На торжественном открытии присутствовали начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов и глава администрации Советского района Вера Золотницкая. Разрезав красную ленточку, начальник областного ГУВД вручил начальнику УВД по Советскому району полковнику милиции Юрию Чижову символический ключ. Обращаясь к сотрудникам, начальник областного ГУВД, он сказал, что служба должна проходить эффективно, без нарушений законности, на пользу людям и для людей.

Примечательно, что начальником этого учреждения является женщина – Светлана Багина. В штате медицинского вытрезвителя состоят 15 сотрудников милиции и медицинский персонал, который всегда готов оказать доврачебную помощь доставленным гражданам.

Медвытрезвитель оборудован дезинфекционной камерой, в которой будет проводиться санитарная обработка вещей и доставленного гражданина. В палатах, которые рассчитаны на 11 мест, расположены кровати и санузел, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

По словам начальника отдела по обеспечению деятельности спецучреждений милиции ГУВД по Нижегородской области Алексея Хвалина, медвытрезвитель соответствует нормам положенности, предъявляемым к специальным учреждениям. «После пяти месяцев капитальных работ было увеличено помещение дежурной части и оборудована комната отдыха для персонала вытрезвителя», - добавил Алексей Хвалин.

Медицинских вытрезвителей в городе 8, по числу районов, в которых они находятся. В медвытрезвители Нижнего Новгорода за 2008 год милиционерами доставлено 37 027 человек, среди которых выявлено 57 лиц, находящихся в розыске. У доставленных граждан обнаружено 26 сотовых телефонов, находящихся в розыске по возбужденным уголовным делам. За первый квартал 2009 года доставленных граждан – 8205, среди них выявлено 17 лиц, находящихся в розыске. Обнаружено 12 сотовых телефонов, находящихся в розыске по различным возбужденным уголовным делам.

"