Posted 10 апреля 2009,, 11:04

Published 10 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Совещание на тему “Выращивание и переработка рапса” пройдет в Нижегородском региональном институте у

10 апреля 2009, 11:04
Совещание на тему “Выращивание и переработка рапса” пройдет в Нижегородском региональном институте управления и экономики Posted on декабря 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В заседании примут участие начальники управлений сельского хозяйства районов области, руководители сельскохозяйственных предприятий, известные ученые. На совещании обсудят основные вопросы, связанные с проблемами, перспективами и потенциалом производства рапса в Нижегородской области, биологическими особенностями и инновационными технологиями возделывания рапса, а так же с взаимодействием сельхозпроизводителей и переработчиков рапса. Рапс культивируется для производства масла и шрота. Также эта культура является хорошим предшественником для злаков, поскольку активно рыхлит почву, не истощая ее. Рапсовое масло обладает высокими энергетическими свойствами и может быть использовано для получения альтернативного топлива - биодизеля. Одной из характеристик этого топлива является сокращение на 80% выброса углекислого газа при сгорании, по сравнению с обычным дизельным топливом, получаемым при переработке нефти.

Совещание на тему “Выращивание и переработка рапса” пройдет в Нижегородском региональном институте управления и экономики

Posted on декабря 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В заседании примут участие начальники управлений сельского хозяйства районов области, руководители сельскохозяйственных предприятий, известные ученые.
 
На совещании обсудят основные вопросы, связанные с проблемами, перспективами и потенциалом производства рапса в Нижегородской области, биологическими особенностями и инновационными технологиями возделывания рапса, а так же с взаимодействием сельхозпроизводителей и переработчиков рапса.
 
Рапс культивируется для производства масла и шрота. Также эта культура является хорошим предшественником для злаков, поскольку активно рыхлит почву, не истощая ее.
 
Рапсовое масло обладает высокими энергетическими свойствами и может быть использовано для получения альтернативного топлива - биодизеля.
 
Одной из характеристик этого топлива является сокращение на 80% выброса углекислого газа при сгорании, по сравнению с обычным дизельным топливом, получаемым при переработке нефти.
"