Posted 10 апреля 2009,, 11:04

Published 10 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Делегация Нижегородской области посетит с визитом Республику Беларусь 21-22 апреля

10 апреля 2009, 11:04
Делегация Нижегородской области посетит с визитом Республику Беларусь 21-22 апреля Posted on апреля 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В состав нижегородской делегации входят председатель Законодательного собрания Виктор Лунин, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов, заместитель министра промышленности и инноваций Игорь Сазонов, министр образования Сергей Наумов, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Иван Коновалов, руководители 13-ти нижегородских предприятий, среди которых ОАО «Сибур-Нефтехим», ФГУП НПП «Полет», ФГУП «Завод «Электромаш», ОАО «Дзержинскхиммаш», ООО «Компания «БРАВО». Делегация посетит г.Могилев, где состоится четвертое заседание СДС. На заседании будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития торгово-экономического взаимодействия, совершенствования взаимных поставок, а также задачи по углублению промышленно-экономической интеграции. В ходе визита запланирована встреча Виктора Клочая с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Андреем Кобяковым. Стороны подпишут План мероприятий на 2008 год по исполнению Программы развития сотрудничества между Нижегородской областью и Республикой Беларусь, а также протокол четвертого заседания СДС. Кроме того, в программе визита – посещение РУП «Завод «Могилевлифтмаш», ОАО «Могилевхимволокно», ОАО «Агрокомбинат «Восход» и ряда сельхозпредприятий. В рамках визита планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием и Могилёвским областным Советом депутатов Республики Беларусь, а также Протокола о намерениях между Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь и Законодательным Собранием Нижегородской области. Совет делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь приступил к активной работе с февраля 2006 года. С тех пор совместные заседания Совета проводятся 2 раза в год в Нижегородской области и в Республике Беларусь поочередно. Реализуется План двустороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и Нижегородской областью РФ, включающий в себя проекты по развитию промышленной кооперации, сотрудничеству в области технологической модернизации сельского хозяйства, а также по расширению связей в области строительства, транспорта, торговли, науки и образования, здравоохранения, культуры и спорта, сообщает пресс-служба губернатора. Результаты работы говорят сами за себя: в минувшем году товарооборот между Республикой Беларусь и Нижегородской областью увеличился почти на 40 процентов и превысил 567 миллионов долларов.

Делегация Нижегородской области посетит с визитом Республику Беларусь 21-22 апреля

Posted on апреля 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В состав нижегородской делегации входят председатель Законодательного собрания Виктор Лунин, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов, заместитель министра промышленности и инноваций Игорь Сазонов, министр образования Сергей Наумов, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Иван Коновалов, руководители 13-ти нижегородских предприятий, среди которых ОАО «Сибур-Нефтехим», ФГУП НПП «Полет», ФГУП «Завод «Электромаш», ОАО «Дзержинскхиммаш», ООО «Компания «БРАВО».

Делегация посетит г.Могилев, где состоится четвертое заседание СДС. На заседании будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития торгово-экономического взаимодействия, совершенствования взаимных поставок, а также задачи по углублению промышленно-экономической интеграции.
В ходе визита запланирована встреча Виктора Клочая с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Андреем Кобяковым. Стороны подпишут План мероприятий на 2008 год по исполнению Программы развития сотрудничества между Нижегородской областью и Республикой Беларусь, а также протокол четвертого заседания СДС.
Кроме того, в программе визита – посещение РУП «Завод «Могилевлифтмаш», ОАО «Могилевхимволокно», ОАО «Агрокомбинат «Восход» и ряда сельхозпредприятий. В рамках визита планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием и Могилёвским областным Советом депутатов Республики Беларусь, а также Протокола о намерениях между Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь и Законодательным Собранием Нижегородской области.
Совет делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь приступил к активной работе с февраля 2006 года. С тех пор совместные заседания Совета проводятся 2 раза в год в Нижегородской области и в Республике Беларусь поочередно.
Реализуется План двустороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и Нижегородской областью РФ, включающий в себя проекты по развитию промышленной кооперации, сотрудничеству в области технологической модернизации сельского хозяйства, а также по расширению связей в области строительства, транспорта, торговли, науки и образования, здравоохранения, культуры и спорта, сообщает пресс-служба губернатора.
Результаты работы говорят сами за себя: в минувшем году товарооборот между Республикой Беларусь и Нижегородской областью увеличился почти на 40 процентов и превысил 567 миллионов долларов.
"