Posted 10 апреля 2009,, 11:04

Published 10 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Мэр поручил всем отраслям городского хозяйства подготовить план развития на три года

10 апреля 2009, 11:04
Мэр поручил всем отраслям городского хозяйства подготовить план развития на три года Posted on декабря 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Мэр подчеркнул, что без подобной программы развития, утвержденной Гордумой, и без проектно-сметной документации никаких дополнительных денег город получить не сможет. Вадим Булавинов привел пример, когда в этом году в авральном режиме пришлось готовить документацию на строительство дорог, чтобы получить дополнительное финансирование из федерального бюджета. Программы развития на ближайшие три года все департаменты должны представить не позднее второй половины марта 2007 года, чтобы утвердить их на гордуме. В этих программах должны быть отражены планы по строительству объектов здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, а также по строительству новых дорог и по развитию сети электротранспорта. Кроме того, должна быть разработана долгосрочная программа развития туризма и развития жилищно-коммунального хозяйства. Одновременно с этим, главам районных администраций поручено подготовить программу полного восстановления микрорайонов города - капремонт домов, дорог, благоустройства и озеленения. По словам Булавинова, уже достигнута договоренность с губернатором о совместном финансировании этой программы.

Мэр поручил всем отраслям городского хозяйства подготовить план развития на три года

Posted on декабря 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Мэр подчеркнул, что без подобной программы развития, утвержденной Гордумой, и без проектно-сметной документации никаких дополнительных денег город получить не сможет. Вадим Булавинов привел пример, когда в этом году в авральном режиме пришлось готовить документацию на строительство дорог, чтобы получить дополнительное финансирование из федерального бюджета.
 
Программы развития на ближайшие три года все департаменты должны представить не позднее второй половины марта 2007 года, чтобы утвердить их на гордуме.
 
В этих программах должны быть отражены планы по строительству объектов здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, а также по строительству  новых дорог и по развитию сети электротранспорта. Кроме того, должна быть разработана долгосрочная программа развития туризма и развития жилищно-коммунального хозяйства.
 
Одновременно с этим, главам районных администраций поручено подготовить программу полного восстановления микрорайонов города - капремонт домов, дорог, благоустройства и озеленения. По словам Булавинова, уже достигнута договоренность с губернатором о совместном финансировании этой программы.
"