Posted 10 апреля 2009,, 11:04

Published 10 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Выборы мэров могут отменить уже к концу года, считает Вадим Булавинов

10 апреля 2009, 11:04
Выборы мэров могут отменить уже к концу года, считает Вадим Булавинов Posted on апреля 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » По его словам, он не исключает возможность отмены выборов мэра уже в конце 2008 года. Глава города отметил, что, по имеющемся у него сведениям, не исключено, что мэры так же, как и губернаторы, будут назначаться верховной властью. Но, по словам Вадима Булавинова, вряд ли это решит конфликт между мэрами и губернаторами. «Я знаю очень немного областей, где мэр и губернатор хорошо уживаются вместе. Это связано с нечетким разграничением полномочий. Вопросы о земле и финансах часто перерастают в личностные конфликты мэров и губернаторов, это очень прискорбно»,- отметил Вадим Булавинов. По словам главы городов, возможность отменны выборов мэра его не очень тревожит. «Я уже упоминал, что через два с половиной года, которые остались до моего переизбрания, я планирую заняться другим видом деятельности, а вот некоторые мои коллеги, мэры других городов, которые будут переизбираться уже в следующем году, огорчены таким ходом событий»,- заявил мэр Нижнего Новгорода.

Выборы мэров могут отменить уже к концу года, считает Вадим Булавинов

Posted on апреля 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По его словам, он не исключает возможность отмены выборов мэра уже в конце 2008 года. Глава города отметил, что, по имеющемся у него сведениям, не исключено, что мэры так же, как и губернаторы, будут назначаться верховной властью.

Но, по словам Вадима Булавинова, вряд ли это решит конфликт между мэрами и губернаторами.
«Я знаю очень немного областей, где мэр и губернатор хорошо уживаются вместе. Это связано с нечетким разграничением полномочий. Вопросы о земле и финансах часто перерастают в личностные конфликты мэров и губернаторов, это очень прискорбно»,- отметил Вадим Булавинов.
По словам главы городов, возможность отменны выборов мэра его не очень тревожит.
«Я уже упоминал, что через два с половиной года, которые остались до моего переизбрания, я планирую заняться другим видом деятельности, а вот некоторые мои коллеги, мэры других городов, которые будут переизбираться уже в следующем году, огорчены таким ходом событий»,- заявил мэр Нижнего Новгорода.
"