Posted 10 апреля 2009,, 11:04

Published 10 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

На сегодняшний день акта ввода в эксплуатацию у ТЦ «МЕГА» нет

10 апреля 2009, 11:04
На сегодняшний день акта ввода в эксплуатацию у ТЦ «МЕГА» нет Posted on декабря 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «В нашем понимании такой акт есть, но с юридической точки зрения его не существует – он не подписан» – пояснил Андерс Перссон. Акт ввода торгового центра в эксплуатацию будет подписан только после устранения абсолютно всех нарушений, обнаруженных в ТЦ «МЕГА» сотрудниками госпожнадзора. На данный момент устранено более 86% выявленных нарушений. В пресс-конференции также приняли участие Роберт Фельчак , управляющий торговым центром МЕГА Нижний Новгород и Наталья Алтынова , PR-менеджер ИКЕА Россия/Украина. Напомним, что центр МЕГА Нижний Новгород был закрыт для посетителей 5 декабря 2006 г. по решению Кстовского городского суда. Данное решение было принято на основании замечаний, высказанных в адрес МЕГА государственной пожарной инспекцией ГУ МЧС России по Нижегородской области. Большая часть из более чем 800 замечаний пожарной службы, на основе которой суд принял решение о закрытии центра, была устранена. В результате суд счел возможным возобновление работы МЕГА в полном объеме, что и произошло 16 декабря. На вопросы об убытках, которые понесла компания за более, чем 10-дневный срок, в который торговый центр был закрыт для покупателей, представители «ИКЕА МОС» отвечают уклончиво: «Страховки на момент закрытия торгового центра не было, и потери мы возмещали своими средствами. Но мы не считаем убытки, мы смотрим в будущее» - рассказали представители.

На сегодняшний день акта ввода в эксплуатацию у ТЦ «МЕГА» нет

Posted on декабря 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«В нашем понимании такой акт есть, но с юридической точки зрения его не существует – он не подписан» – пояснил Андерс Перссон.
 
Акт ввода торгового центра в эксплуатацию будет подписан только после устранения абсолютно всех нарушений, обнаруженных в ТЦ «МЕГА» сотрудниками госпожнадзора. На данный момент устранено более 86% выявленных нарушений.
 
В пресс-конференции также приняли участие  Роберт Фельчак , управляющий торговым центром МЕГА Нижний Новгород и Наталья Алтынова , PR-менеджер ИКЕА Россия/Украина.
 
Напомним, что центр МЕГА Нижний Новгород был закрыт для посетителей 5 декабря 2006 г.  по решению Кстовского городского суда. Данное решение было принято на основании замечаний, высказанных в адрес МЕГА государственной пожарной инспекцией ГУ МЧС России по Нижегородской области.
 
Большая часть из более чем 800 замечаний пожарной службы, на основе которой суд принял решение о закрытии центра, была устранена. В результате суд счел возможным возобновление работы МЕГА в полном объеме, что и произошло 16 декабря.
 
На вопросы об убытках, которые понесла компания за более, чем 10-дневный срок, в который торговый центр был закрыт для покупателей, представители «ИКЕА МОС» отвечают уклончиво: «Страховки на момент закрытия торгового центра не было, и потери мы возмещали своими средствами. Но мы не считаем убытки, мы смотрим в будущее» - рассказали представители.
"