Posted 10 апреля 2009,, 11:04

Published 10 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

В ближайшем будущем в Нижнем Новгороде можно будет играть в керлинг

10 апреля 2009, 11:04
В ближайшем будущем в Нижнем Новгороде можно будет играть в керлинг Posted on апреля 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Губернатор поздравил спортсменов, которые заняли II место среди команд федеральных округов и 13 место среди областных команд РФ. «Второе место- это очень почетно. На первом оказалась Москва, но я не понаслышке знаю, какие возможности есть у Москвы, поэтому считаю 2-ое место большим успехом. А на то, что среди областей вы заняли 13 место, скажу - вам есть куда стремиться. Как говорил наш земляк Валерий Чкалов, «Если быть, то быть лучшим»,- подчеркнул Валерий Шанцев. По словам губернатора, победа нижегородцев важна еще и потому, что является мощным стимулом для привлечения в спорт молодежи. «Одно дело, когда побеждают взрослые дяди, а другое дело, когда парень смотрит и видит, что побед достигает его сверстник. Он посмотрит и скажет: «и я так могу», и придет в секцию», - отметил глава региона. Валерий Шанцев пообещал, что зимние виды спорта в Нижнем Новгороде будут развиваться. По его словам, в столице Приволжья уже через 2-3 года будет построен новый трамплин для прыжков в длину, на котором можно будет проводить соревнования самого высокого уровня. Кроме того, в Нижнем Новгороде проектируется постройка новых катков, где, по словам губернатора, смогут тренироваться хоккеисты, конькобежцы и другие представители зимнего спорта. «Можно будет даже в керлинг играть. Сейчас этот вид спорта включен в олимпийскую программу, нужно тренироваться»,- отметил Валерий Шанцев. Губернатор вручил юным победителям и их тренерам цветы и памятные подарки.

В ближайшем будущем в Нижнем Новгороде можно будет играть в керлинг

Posted on апреля 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Губернатор поздравил спортсменов, которые заняли II место среди команд федеральных округов и 13 место среди областных команд РФ.

«Второе место- это очень почетно. На первом оказалась Москва, но я не понаслышке знаю, какие возможности есть у Москвы, поэтому считаю 2-ое место большим успехом. А на то, что среди областей вы заняли 13 место, скажу - вам есть куда стремиться. Как говорил наш земляк Валерий Чкалов, «Если быть, то быть лучшим»,- подчеркнул Валерий Шанцев.
По словам губернатора, победа нижегородцев важна еще и потому, что является мощным стимулом для привлечения в спорт молодежи.
«Одно дело, когда побеждают взрослые дяди, а другое дело, когда парень смотрит и видит, что побед достигает его сверстник. Он посмотрит и скажет: «и я так могу», и придет в секцию», - отметил глава региона.
Валерий Шанцев пообещал, что зимние виды спорта в Нижнем Новгороде будут развиваться.
По его словам, в столице Приволжья уже через 2-3 года будет построен новый трамплин для прыжков в длину, на котором можно будет проводить соревнования самого высокого уровня.
Кроме того, в Нижнем Новгороде проектируется постройка новых катков, где, по словам губернатора, смогут тренироваться хоккеисты, конькобежцы и другие представители зимнего спорта.
«Можно будет даже в керлинг играть. Сейчас этот вид спорта включен в олимпийскую программу, нужно тренироваться»,- отметил Валерий Шанцев.
Губернатор вручил юным победителям и их тренерам цветы и памятные подарки.
"