Posted 10 апреля 2009,, 11:04

Published 10 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Нижегородская паломническая группа посетила города Лидду и Яффу

10 апреля 2009, 11:04
Нижегородская паломническая группа посетила города Лидду и Яффу Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Напомним, продолжается паломничество нижегородской группы, в состав которой вошли члены правления Фонда преподобного Серафима Саровского во главе с архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием. 21 апреля архиепископ Георгий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь святого Апостола Петра в городе Яффа (библейская Иоппия), которая является древней частью современного города Тель-Авива. После литургии нижегородцы посетили город Лидду. Там владыка Георгий совершил молебен святому Георгию Победоносцу, чья гробница находится в православном храме Лидды (современный город Лод). Из Лидды паломники вернулись в Иерусалим по пути посетив городок Эммаус, который упоминается в 24 главе Евангелия от Луки - по пути в Эммаус произошла встреча апостолов Луки и Клеопы с воскресшим Спасителем, сообщает Нижегородская епархия.

Нижегородская паломническая группа посетила города Лидду и Яффу

Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Напомним, продолжается паломничество нижегородской группы, в состав которой вошли члены правления Фонда преподобного Серафима Саровского во главе с архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

21 апреля архиепископ Георгий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь святого Апостола Петра в городе Яффа (библейская Иоппия), которая является древней частью современного города Тель-Авива. После литургии нижегородцы посетили город Лидду. Там владыка Георгий совершил молебен святому Георгию Победоносцу, чья гробница находится в православном храме Лидды (современный город Лод). Из Лидды паломники вернулись в Иерусалим по пути посетив городок Эммаус, который упоминается в 24 главе Евангелия от Луки - по пути в Эммаус произошла встреча апостолов Луки и Клеопы с воскресшим Спасителем, сообщает Нижегородская епархия.

"