Posted 10 апреля 2009,, 10:04

Published 10 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Символическая церемония зажжения главной Елки Нижнего Новгорода состоится сегодня на площади Минина

10 апреля 2009, 10:04
Символическая церемония зажжения главной Елки Нижнего Новгорода состоится сегодня на площади Минина и Пожарского Posted on декабря 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » С этого яркого события в областном центре начинаются новогодние празднества. Этому радостному моменту будет предшествовать веселое карнавальное шествие по ул. Б. Покровской. Торжественную колонну возглавит оркестр Дедов Морозов, вслед за которым будет двигаться карета с Дедом Морозом, Снегурочкой, Сказкой и Купцом. За ней по центральной пешеходной улице пройдут восемь Дедов Морозов, символизирующих районы Нижнего Новгорода. Замкнут праздничную процессию артисты в карнавальных костюмах, горожане – дети и взрослые в разнообразных нарядах, – решившие примкнуть к оживленной и шумной компании. Праздник продолжится у памятника Валерию Чкалову, когда карнавальное шествие достигнет пл. Минина и Пожарского. Российский Дед Мороз поздравит нижегородцев с наступающими новогодними празднествами, зажжет главную Елку города и фонтан в сквере напротив Дмитриевской башни. Красочные мероприятия завершатся веселыми хороводами, танцами, песнями и фейерверком. В праздничных новогодних мероприятиях примет участие глава города Вадим Булавинов.

Символическая церемония зажжения главной Елки Нижнего Новгорода состоится сегодня на площади Минина и Пожарского

Posted on декабря 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

С этого яркого события в областном центре начинаются новогодние празднества. Этому радостному моменту будет предшествовать веселое карнавальное шествие по ул. Б. Покровской. Торжественную колонну возглавит оркестр Дедов Морозов, вслед за которым будет двигаться карета с Дедом Морозом, Снегурочкой, Сказкой и Купцом.
 
За ней по центральной пешеходной улице пройдут восемь Дедов Морозов, символизирующих районы Нижнего Новгорода. Замкнут праздничную процессию артисты в карнавальных костюмах, горожане – дети и взрослые в разнообразных нарядах, – решившие примкнуть к оживленной и шумной компании.
 
Праздник продолжится у памятника Валерию Чкалову, когда карнавальное шествие достигнет пл. Минина и Пожарского. Российский Дед Мороз поздравит нижегородцев с наступающими новогодними празднествами, зажжет главную Елку города и фонтан в сквере напротив Дмитриевской башни.
 
Красочные мероприятия завершатся веселыми хороводами, танцами, песнями и фейерверком. В праздничных новогодних мероприятиях примет участие глава города Вадим Булавинов.
"