Posted 10 апреля 2009,, 10:04

Published 10 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Депутаты Городской думы включили в состав Советского района Нижнего Новгорода деревню Новопокровская

10 апреля 2009, 10:04
Депутаты Городской думы включили в состав Советского района Нижнего Новгорода деревню Новопокровская и сельский поселок учхоза Пригородный Posted on декабря 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Согласно новой редакции, поселки Березовая Пойма и Луч получили статус сельского поселка. Кроме того, депутаты гордумы утвердили изменения, касающиеся статуса депутата Городской думы и мэра. В Уставе города прописывается, что направления деятельности комиссий Гордумы, название, их персональный состав определяется постановлениями Гордумы. Уточняется порядок избрания мэра и председателя Гордумы. Также документом предполагается прописать досрочное прекращение полномочий председателей комиссий Гордумы – в случае прекращения депутатских полномочий, по личному заявлению и в случае выражения недоверия членами комиссии. Отдельным пунктом предлагается прописать, что депутат Гордумы не может одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа власти или выборного должностного лица иного муниципального образования. Глава Нижнего Новгорода также не может совмещать свои полномочия с полномочиями депутата Гордумы. Кроме того, мэр не может одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа иного муниципального образования или выборного должностного лица МСУ иного муниципального образования. Кроме того, в Уставе предлагается прописать пункт о досрочном прекращении полномочий главы Нижнего Новгорода и депутатов Гордумы. Полномочия депутатов и мэра досрочно прекращаются в случае приобретения ими гражданства иностранного государства или получения ими вида на жительство или иного документа, подтверждающего право проживания на территории РФ и государства, не являющегося участником международного договора, в соответствии с которым гражданин РФ не имеющий гражданство иностранного государства, не может быть избран в органы МСУ. Данный пункт не распространяется на лиц, избранных на муниципальных выборах до 27 июля 2006 года. По проекту изменений в Устав города ранее прошли публичные слушания.

Депутаты Городской думы включили в состав Советского района Нижнего Новгорода деревню Новопокровская и сельский поселок учхоза Пригородный

Posted on декабря 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Согласно новой редакции, поселки Березовая Пойма и Луч получили статус сельского поселка. Кроме того, депутаты гордумы утвердили изменения, касающиеся статуса депутата Городской думы и мэра.
 
В Уставе города прописывается, что направления деятельности комиссий Гордумы, название, их персональный состав определяется постановлениями Гордумы. Уточняется порядок избрания мэра и председателя Гордумы. Также документом предполагается прописать досрочное прекращение полномочий председателей комиссий Гордумы – в случае прекращения депутатских полномочий, по личному заявлению и в случае выражения недоверия членами комиссии.
 
Отдельным пунктом предлагается прописать, что депутат Гордумы не может одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа власти или выборного должностного лица иного муниципального образования. Глава Нижнего Новгорода также не может совмещать свои полномочия с полномочиями депутата Гордумы. Кроме того, мэр не может одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа иного муниципального образования или выборного должностного лица МСУ иного муниципального образования.
 
Кроме того, в Уставе предлагается прописать пункт о досрочном прекращении полномочий главы Нижнего Новгорода и депутатов Гордумы. Полномочия депутатов и мэра досрочно прекращаются в случае приобретения ими гражданства иностранного государства или получения ими вида на жительство или иного документа, подтверждающего право проживания на территории РФ и государства, не являющегося участником международного договора, в соответствии с которым гражданин РФ не имеющий гражданство иностранного государства, не может быть избран в органы МСУ. Данный пункт не распространяется на лиц, избранных на муниципальных выборах до 27 июля 2006 года.
 
По проекту изменений в Устав города ранее прошли публичные слушания.
"