Posted 10 апреля 2009,, 10:04

Published 10 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Открытие Центра инноваций Microsoft состоялось сегодня в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

10 апреля 2009, 10:04
Открытие Центра инноваций Microsoft состоялось сегодня в ННГУ им. Н.И. Лобачевского Posted on декабря 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Центр инноваций Microsoft в ННГУ открывается в рамках Программы поддержки российской индустрии разработки программного обеспечения (ПО). Эта Программа – часть глобальной инициативы Microsoft по поддержке локальных высокотехнологичных экосистем Microsoft Local Software Economy (LSE). Как отметил в своем выступлении ректор ННГУ Роман Стронгин: «Центр инноваций должен стать интеграционной площадкой для образования, науки и реального сектора экономики». Работа Центра инноваций в ННГУ будет осуществляться по трем ключевым направлениям: накопление интеллектуального капитала с помощью курсов по разработке программного обеспечения, развитие сотрудничества в ИТ-индустрии, ориентированного на создание партнерских программ в области лицензирования ПО и разработка инноваций в сфере ПО. «Создание Центра Инноваций Microsoft в Нижегородском университете соответствует государственным задачам развития ИТ-индустрии в современной России и является заметным событием Инновационной программы, выполняемой ННГУ в рамках Национального проекта «Образование», – говорит профессор, декан факультета вычислительной математики и кибернетики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Виктор Гергель.

Открытие Центра инноваций Microsoft состоялось сегодня в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Posted on декабря 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Центр инноваций Microsoft в ННГУ открывается в рамках Программы поддержки российской индустрии разработки программного обеспечения (ПО). Эта Программа – часть глобальной инициативы Microsoft по поддержке локальных высокотехнологичных экосистем Microsoft Local Software Economy (LSE).
 
Как отметил в своем выступлении ректор ННГУ Роман Стронгин: «Центр инноваций должен стать интеграционной площадкой для образования, науки и реального сектора экономики».
 
Работа Центра инноваций в ННГУ будет осуществляться по трем ключевым направлениям: накопление интеллектуального капитала с помощью курсов по разработке программного обеспечения, развитие сотрудничества в ИТ-индустрии, ориентированного на создание партнерских программ в области лицензирования ПО и разработка инноваций в сфере ПО.
 
«Создание Центра Инноваций Microsoft в Нижегородском университете соответствует государственным задачам развития ИТ-индустрии в современной России и является заметным событием Инновационной программы, выполняемой ННГУ в рамках Национального проекта «Образование», – говорит профессор, декан факультета вычислительной математики и кибернетики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Виктор Гергель.
"