Posted 10 апреля 2009,, 10:04

Published 10 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

На горе Афон в Греции подрались монахи: семеро раненых

10 апреля 2009, 10:04
На горе Афон в Греции подрались монахи: семеро раненых Posted on декабря 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На горе Афон на севере Греции произошла драка между соперничающими общинами монастыря Эсфигмен. В результате столкновения пострадали 7 человек, сообщает www.newsru.com. Насельники этого монастыря на протяжении десятилетий находятся в конфликте с остальными монахами Афона, и церковные власти создали "альтернативную" общину Эсфигмена, которая теперь претендует на власть над мятежным монастырем. Сегодняшние столкновения произошли в поселке Кариес, неофициальной столице Афона, в подворье монастыря Эсфигмен. Члены лояльной церковным властям общины пытались пройти в здание, однако встретили ожесточенное сопротивление. Обе противоборствующие общины распространили заявления, в которых обвиняют в развязывании драки противную сторону. Мятежные монахи и их соперники обвиняют друг друга в использовании во время драки таких запрещенных средств, как железные прутья и даже огнетушители. В результате столкновений пострадали в общей сложности семь человек: пятеро монахов получили ушибы и ссадины, а также наглотались порошка из огнетушителей, еще двоим повезло меньше - они получили черепно-мозговые травмы от ударов огнетушителями. Все пострадавшие участники драки доставлены в больницу в соседнем городке Полигиро, где врачи дадут оценку их здоровью. В неофициальную столицу Афона тем временем прибыли полицейские, дабы помешать возможному продолжению беспорядков, сообщает РИА "Новости".

На горе Афон в Греции подрались монахи: семеро раненых

Posted on декабря 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На горе Афон на севере Греции произошла драка между соперничающими общинами монастыря Эсфигмен. В результате столкновения пострадали 7 человек, сообщает www.newsru.com.
 
Насельники этого монастыря на протяжении десятилетий находятся в конфликте с остальными монахами Афона, и церковные власти создали "альтернативную" общину Эсфигмена, которая теперь претендует на власть над мятежным монастырем.
 
Сегодняшние столкновения произошли в поселке Кариес, неофициальной столице Афона, в подворье монастыря Эсфигмен. Члены лояльной церковным властям общины пытались пройти в здание, однако встретили ожесточенное сопротивление.
 
Обе противоборствующие общины распространили заявления, в которых обвиняют в развязывании драки противную сторону. Мятежные монахи и их соперники обвиняют друг друга в использовании во время драки таких запрещенных средств, как железные прутья и даже огнетушители.
 
В результате столкновений пострадали в общей сложности семь человек: пятеро монахов получили ушибы и ссадины, а также наглотались порошка из огнетушителей, еще двоим повезло меньше - они получили черепно-мозговые травмы от ударов огнетушителями. Все пострадавшие участники драки доставлены в больницу в соседнем городке Полигиро, где врачи дадут оценку их здоровью.
 
В неофициальную столицу Афона тем временем прибыли полицейские, дабы помешать возможному продолжению беспорядков, сообщает РИА "Новости".
"