Posted 10 апреля 2009,, 10:04

Published 10 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

“Зачастую наш избиратель не готов, чтобы осознанно проголосовать” – председатель избиркома Нижегород

10 апреля 2009, 10:04
“Зачастую наш избиратель не готов, чтобы осознанно проголосовать” – председатель избиркома Нижегородской области С. Бисин Posted on декабря 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » “Повышение правовой культуры избирателей и организаторов избирательных процессов – главная задача ЦИКа на 2007 год” – заявил С. Бисин. По его словам, для повышения правовой культуры избирателей в большинстве районов города и области проводится ряд мероприятий, чтобы привлечь их внимание к выборам. Так, наиболее ярким мероприятием стал КВН между ВУЗами Нижнего Новгорода. Кроме того, в 8 районах области начали работать клубы молодых избирателей при библиотеках и избирательных комиссиях. В рамках этих клубов депутаты отвечают на интересующие будущих и молодых избирателей вопросы, связанные с выборами. Так же, сейчас осуществляется проект по изучению истории выборов Нижегородской области. В рамках проекта уже выпущена книга для школьников и студентов об истории выборов “ От Царя Гороха до 1937 года”. К июлю 2007 года будет закончена вторая брошюра - “С 1937 года до настоящего времени”. Выпущены и такие книги, как “Право избирать и быть избранным”, 2-х томник судебных решений для специалистов и другие. Станислав Бисин так же отметил, что ЦИК совместно с НИРО проводит правовое обучение учителей истории и обществоведения. Кроме того, ЦИК обратилась к главам всех районов с просьбой повышения качества обучения участковой комиссии. По словам Бисина, это предложение было поддержано в большинстве районов области, но все же 40% районов, в том числе и Нижний Новгород, не нашли на это средств в городском бюджете.

“Зачастую наш избиратель не готов, чтобы осознанно проголосовать” – председатель избиркома Нижегородской области С. Бисин

Posted on декабря 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

“Повышение правовой культуры избирателей и организаторов избирательных процессов – главная задача ЦИКа на 2007 год” – заявил С. Бисин.
 
По его словам, для повышения правовой культуры избирателей в большинстве районов города и области проводится ряд мероприятий, чтобы привлечь их внимание к выборам.
 
Так, наиболее ярким мероприятием стал КВН между ВУЗами Нижнего Новгорода. Кроме того, в 8 районах области начали работать клубы молодых избирателей при библиотеках и избирательных комиссиях. В рамках этих клубов депутаты отвечают на интересующие будущих и молодых избирателей вопросы, связанные с выборами.
 
Так же, сейчас осуществляется проект по изучению истории выборов Нижегородской области. В рамках проекта уже выпущена книга для школьников и студентов об истории выборов “ От Царя Гороха до 1937 года”. К июлю 2007 года будет закончена вторая брошюра - “С 1937 года до настоящего времени”. Выпущены и такие книги, как “Право избирать и быть избранным”, 2-х томник судебных решений для специалистов и другие. 
 
Станислав Бисин так же отметил, что ЦИК совместно с НИРО проводит правовое обучение учителей истории и обществоведения. Кроме того, ЦИК обратилась к главам всех районов с просьбой повышения качества обучения участковой комиссии. По словам Бисина, это предложение было поддержано в большинстве районов области, но все же 40% районов, в том числе и Нижний Новгород, не нашли на это средств в городском бюджете.
"