Posted 10 апреля 2009,, 10:04

Published 10 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Минитеплоэлектростанция «Энергоцентр» будет пущена в эксплуатацию в пос. Октябрьский, Борского район

10 апреля 2009, 10:04
Минитеплоэлектростанция «Энергоцентр» будет пущена в эксплуатацию в пос. Октябрьский, Борского района 22 декабря Posted on декабря 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В Нижегородской области это первая миниТЭЦ, которая может использоваться не локально, а в сети, тем самым значительно увеличить количество обслуживаемых объектов. Как сообщает пресс-служба губернатора, строительство подобных миниТЭЦ повысит надежность и качество электро- и теплоснабжения населения, предприятий и объектов ЖКХ районов области. Кроме того, по предварительным расчетам, на 15-20% снизятся тарифы на тепловую и электрическую энергию. Электрическая и тепловая мощность миниТЭЦ - 4,2 МВт и 14.85 МВт. Станция способна производить утилизацию тепловой энергии в систему муниципальные сети на нужды отопления и горячего водоснабжения пос. Октябрьский. На мини ТЭЦ предусмотрена возможность аварийного электроснабжения ответственных групп потребителей электроэнергии (котельные, медицинские учреждения, производственные мощности), подключенных к 5 подстанциям, при системных авариях в энергосистеме. На новой миниТЭЦ полностью автоматизирован технологический процесс управления, оперативный персонал смены 2 человека. Срок окупаемости проекта 3,5 - 4 года в зависимости от стоимости энергоносителей.

Минитеплоэлектростанция «Энергоцентр» будет пущена в эксплуатацию в пос. Октябрьский, Борского района 22 декабря

Posted on декабря 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В Нижегородской области это первая миниТЭЦ, которая может использоваться не локально, а в сети, тем самым значительно увеличить количество обслуживаемых объектов.
 
Как сообщает пресс-служба губернатора, строительство подобных миниТЭЦ повысит надежность и качество электро- и теплоснабжения населения, предприятий и объектов ЖКХ районов области.
 
Кроме того, по предварительным расчетам,  на 15-20% снизятся тарифы на тепловую и электрическую энергию.
 
Электрическая и тепловая мощность миниТЭЦ - 4,2 МВт и 14.85 МВт. Станция способна производить утилизацию тепловой энергии в систему муниципальные сети на нужды отопления и горячего водоснабжения пос. Октябрьский.
 
На мини ТЭЦ предусмотрена возможность аварийного электроснабжения ответственных групп потребителей электроэнергии (котельные, медицинские учреждения, производственные мощности), подключенных к 5 подстанциям, при системных авариях в энергосистеме.
 
На новой миниТЭЦ полностью автоматизирован технологический процесс управления, оперативный персонал смены 2 человека.
 
Срок окупаемости проекта 3,5 - 4 года в зависимости от стоимости энергоносителей.
"