Posted 10 апреля 2009,, 08:04

Published 10 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

В Нижнем Новгороде начали продавать живые елки

10 апреля 2009, 08:04
В Нижнем Новгороде начали продавать живые елки Posted on декабря 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » За неделю до Нового года в Нижнем Новгороде открылось 44 площадки по торговле натуральными елками и наборами хвойных веток «Елочные базары». В этом году впервые при покупке новогодних елей необходимо требовать товарный чек. В противном случае, при транспортировке новогоднего дерева на машине или электропоезде без документов, сотрудники ГИБДД имеют право вас оштрафовать. Кроме того, товар будет изъят, на обладателя ели будет налагаться штраф в размере 5-10 МРОТ, и на месте составлен протокол. Протоколы будут направляться в комитет по охране природы или в Росприроднадзор. Аргументироваться это будет тем, что елка могла быть срублена, что категорически запрещено. Кроме того, вышло распоряжение губернатора Нижегородской области об организации торговли хвойных пород и охране их насаждений. Согласно распоряжению, содействовать мероприятиям по контролю за незаконным провозом и продажей будут сотрудники ГУВД на транспорте, а по всему городу будут организованны посты ГИБДД. На торговых площадках будут организованны рекламные оформления с предоставлением информации о ценах. Накладные на отпуск указанной продукции, оформленные лесхозами, должны будут иметь все продавцы и покупатели. Цены на новогодние деревья в этом году повышены на 20%. Ель, высотой 0,5 -1,5 м будет стоить 177 руб, от полутора метров до двух – 236 руб, от 2 до 2,5 м- 295 руб. В специализированных магазинах будет организована продажа елочных букетов и елей в горшках, цены на которые будут варьироваться от 50 до 200 рублей в зависимости от высоты и породы.
 

В Нижнем Новгороде начали продавать живые елки

Posted on декабря 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

За неделю до Нового года в Нижнем Новгороде открылось 44 площадки по торговле натуральными елками и наборами хвойных веток «Елочные базары». В этом году впервые при покупке новогодних елей необходимо требовать товарный чек.

В противном случае, при транспортировке новогоднего дерева на машине или электропоезде без документов, сотрудники ГИБДД имеют право вас оштрафовать.

 
Кроме того, товар будет изъят, на обладателя ели  будет налагаться штраф в размере 5-10 МРОТ, и на месте составлен протокол. Протоколы будут направляться в комитет по охране природы или в Росприроднадзор.
 
Аргументироваться это будет тем, что елка могла быть срублена, что категорически запрещено.
 
Кроме того, вышло распоряжение губернатора Нижегородской области об организации торговли хвойных пород и охране их насаждений. Согласно распоряжению, содействовать мероприятиям по контролю за незаконным провозом и продажей будут сотрудники ГУВД на транспорте, а по всему городу будут организованны посты ГИБДД.
 
На торговых площадках будут организованны рекламные оформления с предоставлением информации о ценах. Накладные на отпуск указанной продукции, оформленные лесхозами, должны будут иметь все продавцы и покупатели.
 
Цены на новогодние деревья в этом году повышены на 20%. Ель, высотой 0,5 -1,5 м будет стоить 177 руб, от полутора метров до двух – 236 руб, от 2 до 2,5 м- 295 руб.
 
В специализированных магазинах будет организована продажа елочных букетов и елей в горшках, цены на которые будут варьироваться от 50 до 200 рублей в зависимости от высоты и породы.
"