Posted 10 апреля 2009,, 08:04

Published 10 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Премии в рамках приоритетного национального проекта “Образование” в части поддержки талантливой моло

10 апреля 2009, 08:04
Премии в рамках приоритетного национального проекта “Образование” в части поддержки талантливой молодежи будут вручены 30 кандидатам Posted on декабря 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Одним из важных направлений реализации приоритетного национального проекта "Образование" является комплекс мер по поддержке талантливой молодежи. В рамках проекта указом президента РФ учреждены премии для поддержки талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет включительно. Министерством образования и науки РФ утвержден перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых победителям и призерам присуждаются премии в размере 60 и 30 тысяч рублей. Отбор кандидатов в данной группе проводился федеральными органами исполнительной власти и общероссийскими (международными) общественными объединениями, выступавшими организаторами данных мероприятий. Отбор 30 региональных кандидатов по итогам проведения областных мероприятий проводился по пяти номинациям: социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; любительский спорт. Нижегородская область входит в шестерку субъектов РФ - лидеров по количеству награжденных премией талантливых молодых людей. Общее количество нижегородцев, получивших в 2006 году премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование", составляет 126 человек.

Премии в рамках приоритетного национального проекта “Образование” в части поддержки талантливой молодежи будут вручены 30 кандидатам

Posted on декабря 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Одним из важных направлений реализации приоритетного национального проекта "Образование" является комплекс мер по поддержке талантливой молодежи.
 
В рамках проекта указом президента РФ учреждены премии для поддержки талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет включительно. Министерством образования и науки РФ утвержден перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых победителям и призерам присуждаются премии в размере 60 и 30 тысяч рублей.
 
Отбор кандидатов в данной группе проводился федеральными органами исполнительной власти и общероссийскими (международными) общественными объединениями, выступавшими организаторами данных мероприятий.
 
Отбор 30 региональных кандидатов по итогам проведения областных мероприятий проводился по пяти номинациям: социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство;  художественное творчество; любительский спорт.
 
Нижегородская область входит в шестерку субъектов РФ - лидеров по количеству награжденных премией талантливых молодых людей. Общее количество нижегородцев, получивших в 2006 году премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование", составляет 126 человек.
"