Posted 10 апреля 2009,, 08:04

Published 10 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка сроком на пять лет выиграл

10 апреля 2009, 08:04
Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка сроком на пять лет выиграло ОАО «Нижегородкапстрой» Posted on декабря 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам начальника управления распоряжения имуществом Юрия Громовика, на аукцион был выставлен участок, расположенный в квартале улиц Ванеева-Генерала Штеменко-бульвара 60 лет Октября. На аукцион поступила только одна заявка, поэтому было принято решение признать аукцион несостоявшемся, а единственный участник ОАО «Нижегородкапстрой» должен не позднее чем через 10 дней после объявления решения заключить договор с минимущества на аренду данного участка по начальной цене аукциона – 650 млн. рублей. По словам заместителя генерального директора «Нижегородкапстрой» Владимира Белова, на данном участке к 2010 году планируется построить 98 тыс. квадратных метров жилья, из которых 2,7 тыс. квадратных метров коммерческие помещения. Кроме того, будут построены детский сад на 220 мест, школа на 550 мест и автомобильную парковку на 1200 мест. На прошедший аукцион не были допущены еще три участника по причине не подготовленной документации (претенденты либо поздно подали заявки, либо не внесли необходимый задаток). Представители минимущества выразили надежду, что к следующим аукционам участники будут более подготовлены. В январе 2007 года намечено проведение еще девяти аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков. Общая площадь первых десяти площадок, выставляемых на аукцион, - 1 млн. 300 тыс. квадратных метров земли. Аукционы по продаже права на заключение договоров аренды проводятся в целях наиболее эффективного использования земельных участков и увеличения объемов жилищного строительства за счет комплексного освоения площадок.

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка сроком на пять лет выиграло ОАО «Нижегородкапстрой»

Posted on декабря 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам начальника управления распоряжения имуществом Юрия Громовика, на аукцион был выставлен участок, расположенный в квартале улиц Ванеева-Генерала Штеменко-бульвара 60 лет Октября.
 
На аукцион поступила только одна заявка, поэтому было принято решение признать аукцион несостоявшемся, а единственный участник ОАО «Нижегородкапстрой» должен не позднее чем через 10 дней после объявления решения заключить договор с минимущества на аренду данного участка по начальной цене аукциона – 650 млн. рублей.
 
По словам заместителя генерального директора «Нижегородкапстрой» Владимира Белова, на данном участке к 2010 году планируется построить 98 тыс. квадратных метров жилья, из которых 2,7 тыс. квадратных метров коммерческие помещения. Кроме того, будут построены детский сад на 220 мест, школа на 550 мест и автомобильную парковку на 1200 мест.
 
На прошедший аукцион не были допущены еще три участника по причине не подготовленной документации (претенденты либо поздно подали заявки, либо не внесли необходимый задаток). Представители минимущества выразили надежду, что к следующим аукционам участники будут более подготовлены.
 
В январе 2007 года намечено проведение еще девяти аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков. Общая площадь первых десяти площадок, выставляемых на аукцион, - 1 млн. 300 тыс. квадратных метров земли.
 
Аукционы по продаже права на заключение договоров аренды проводятся в целях наиболее эффективного использования земельных участков и увеличения объемов жилищного строительства за счет комплексного освоения площадок.
"