Posted 10 апреля 2009,, 08:04

Published 10 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Правительство Нижегородской области отправило на доработку концепцию демографического развития облас

10 апреля 2009, 08:04
Правительство Нижегородской области отправило на доработку концепцию демографического развития области до 2020 года Posted on декабря 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам директора Департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области Анатолия Малышкина, в нашем регионе смертность по-прежнему превышает рождаемость. В 2005 году на 1000 человек приходилось 20 умерших. Уровень смертности выше уровня рождаемости в Нижнем Новгороде- в два раза, на селе- в три раза. Кроме того, наблюдается высокая смертность среди мужчин трудоспособного возраста, основные причины - алкогольная зависимость и дорожно-транспортные происшествия. Согласно представленной Правительству концепции, решить демографическую проблему предлагалось за счет увеличения миграционных потоков. Кроме того, в концепции фактически не предполагается увеличение рождаемости по сравнению со смертностью. По словам Виктора Клочая, такую программы принимать нельзя. .«Давайте еще китайцев сюда впишем»- заявил Клочай, критикуя возможность увеличения населения области исключительно за счет миграционных потоков. По слова вице- губернатора, нельзя все списывать на русский менталитет. «Давайте тогда поймем, в чем ущербность менталитета и проведем мероприятия, направленные на его исправление»- заявил вице-губернатор. Он также подчеркнул, что в области велико число детей «отказников». «Зурабов говорит, что через 5 лет должны закрыться все детские дома. Такое ощущение, что он на Луне живет. У нас в области детдома как грибы растут»- прокомментировал эту ситуацию Виктор Клочай. По его мнению необходимо разработать комплексную программу, которая будет «амбициозна», то есть будет предполагать увеличение уровня рождаемости над уровнем смертности. В свою очередь вице-спикер Областного законодательного собрания Роман Антонов заявил, что если присутствующие хотят добиться того, чтобы концепция работала, нужно «Привлечь для ее написания хотя бы одного медика». Антонов также призвал как можно быстрее произвести разработку программы для того, чтобы внести изменения в бюджет 2007 года, чтобы она начинала работать уже с этого времени. Правительство приняло решение дать время на разработку программы до 15 февраля.

Правительство Нижегородской области отправило на доработку концепцию демографического развития области до 2020 года

Posted on декабря 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам директора Департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области Анатолия Малышкина, в нашем регионе смертность по-прежнему превышает рождаемость. В 2005 году на 1000 человек приходилось 20 умерших. Уровень смертности выше уровня рождаемости в Нижнем Новгороде- в два раза, на селе- в три раза. Кроме того, наблюдается высокая смертность среди мужчин трудоспособного возраста, основные причины - алкогольная зависимость и дорожно-транспортные происшествия. Согласно представленной Правительству концепции, решить демографическую проблему предлагалось за счет увеличения миграционных потоков. Кроме того, в концепции фактически не предполагается увеличение рождаемости по сравнению со смертностью.
По словам Виктора Клочая, такую программы принимать нельзя. .«Давайте еще китайцев сюда впишем»- заявил Клочай, критикуя возможность увеличения населения области исключительно за счет миграционных потоков. По слова вице- губернатора, нельзя все списывать на русский менталитет. «Давайте тогда поймем, в чем ущербность менталитета и проведем мероприятия, направленные на его исправление»- заявил вице-губернатор. Он также подчеркнул, что в области велико число детей «отказников».
«Зурабов говорит, что через 5 лет должны закрыться все детские дома. Такое ощущение, что он на Луне живет. У нас в области детдома как грибы растут»- прокомментировал эту ситуацию Виктор Клочай. По его мнению необходимо разработать комплексную программу, которая будет «амбициозна», то есть будет предполагать увеличение уровня рождаемости над уровнем смертности. В свою очередь вице-спикер Областного законодательного собрания Роман Антонов заявил, что если присутствующие хотят добиться того, чтобы концепция работала, нужно «Привлечь для ее написания хотя бы одного медика». Антонов также призвал как можно быстрее произвести разработку программы для того, чтобы внести изменения в бюджет 2007 года, чтобы она начинала работать уже с этого времени.
Правительство приняло решение дать время на разработку программы до 15 февраля.
"