Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Мужчину, решившего переправиться через Волгу на лодке, спасали при помощи вертолета

10 апреля 2009, 07:04
Мужчину, решившего переправиться через Волгу на лодке, спасали при помощи вертолета Posted on декабря 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На месте было выяснено: мужчина пытался переправиться через р. Волга от города Васильсурск на левый берег. С обоих берегов реки установился лед (полоса льда шириной около 400 метров и толщиной 3-4 см), в середине реки (около 700 метров) – открытая вода. Для переправы по воде мужчина использовал дюралевую лодку «Казанка». Ближе к левому берегу реки лодка завязла в ледовой крошке, толщина которой около полуметра. Кроме того, мужчина сломал весло. Таким образом, он потерял возможность передвигаться, и лодку стало сносить вниз по течению. На помощь спасателям выехали пожарные. Совместными усилиями на двух лодках пожарные и спасатели пытались добраться до дрейфующей лодки терпящего бедствие. Но из-за сложной ледовой обстановки добраться до лодки было невозможно. На помощь из Нижнего Новгорода вылетел вертолет МИ-8 со спасателями областного аварийно-спасательного отряда. В 15-52 мужчину подняли на борт вертолета и доставили в город Васильсурск.

Мужчину, решившего переправиться через Волгу на лодке, спасали при помощи вертолета

Posted on декабря 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На месте было выяснено: мужчина пытался переправиться через р. Волга от города Васильсурск на левый берег. С обоих берегов реки установился лед (полоса льда шириной около 400 метров и толщиной 3-4 см), в середине реки (около 700 метров) – открытая вода. Для переправы по воде мужчина использовал дюралевую лодку «Казанка». Ближе к левому берегу реки лодка завязла в ледовой крошке, толщина которой около полуметра. Кроме того, мужчина сломал весло. Таким образом, он потерял возможность передвигаться, и лодку стало сносить вниз по течению.
 
На помощь спасателям выехали пожарные. Совместными усилиями на двух лодках пожарные и спасатели пытались добраться до дрейфующей лодки терпящего бедствие. Но из-за сложной ледовой обстановки добраться до лодки было невозможно.
 
На помощь из Нижнего Новгорода вылетел вертолет МИ-8 со спасателями областного аварийно-спасательного отряда. В 15-52 мужчину подняли на борт вертолета и доставили в город Васильсурск.
"