Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Лучшую свинью России на Новый год накормят кефиром

10 апреля 2009, 07:04
Лучшую свинью России на Новый год накормят кефиром Posted on декабря 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Такого внимания к собственной персоне, как в эти предновогодние дни, свиноматка Сима из племенного завода им. Ленина Ковернинского района не испытывала никогда. К ней приезжают журналисты, ее холят и лелеют зоотехники. Символ наступающего года просто купается в лучах славы. А все потому, что на прошедшей Всероссийской агротехнической выставке в Москве «Золотая осень» Симу признали лучшей свиньей России. Ей вручили золотую медаль, а племенному заводу им. Ленина – диплом 1 степени «За достижение высоких показателей в развитии свиноводства». С тех пор Сима в хозяйстве на особом счету. - У нас всех свиноматки содержатся в достойных условиях, но Симу, все же, стараемся баловать, - рассказывает главный зоотехник племзавода им. Ленина Наталья Лобанова. Баловать - это значит давать двойную норму питания, а иногда и кефиром угощать. Говорят, лучшего лакомства для свиней и не придумаешь. Стандартный рацион свиноматки составляет 3,5 кг комбикорма в день. В свои два года свиноматка №404 Сима весит 230 килограммов. Уже дважды она приносила приплод, в конце февраля ожидается еще один. За породистыми поросятами выстроилась целая очередь покупателей. Но цена на поросят знаменитой свиноматки такая же, как на обычных поросят - 130 рублей за килограмм живого веса. Сима – представитель редкой породы – мясная скороспелая. Это означает, что она быстро набирает вес, а толщина жировой прослойки у нее не более 2 см. И по экстерьерным, и по мясным показателям Симе равных в России нет. - На выставку «Золотая осень» Симу мы возили вместе с поросятами. Мы считаем, что этой победой мы не только прославили свой племенной завод, но и всю Нижегородскую область! – с гордостью рассказывает главный зоотехник Наталья Лобанова. Зоотехник говорит, что пускать Симу на мясо пока не собираются. От нее ждут еще 6-7 приплодов и новых побед на агропромышленных выставках. Ну а то, что лучшая свинья России живет припеваючи именно в Нижегородской области, может означать для нижегородцев только одно: то, что 2007 год, год Огненной Свиньи, для нас с вами обязательно станет счастливым!

Лучшую свинью России на Новый год накормят кефиром

Posted on декабря 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Такого внимания к собственной персоне, как в эти предновогодние дни, свиноматка Сима из племенного завода им. Ленина Ковернинского района не испытывала никогда. К ней приезжают журналисты, ее холят и лелеют зоотехники. Символ наступающего года просто купается в лучах славы.
 
А все потому, что на прошедшей Всероссийской агротехнической выставке в Москве «Золотая осень» Симу признали лучшей свиньей России. Ей вручили золотую медаль, а племенному заводу им. Ленина – диплом 1 степени «За достижение высоких показателей в развитии свиноводства». С тех пор Сима в хозяйстве на особом счету.
 
- У нас всех свиноматки содержатся в достойных условиях, но Симу, все же, стараемся баловать, - рассказывает главный зоотехник племзавода им. Ленина Наталья Лобанова.
 
Баловать - это значит давать двойную норму питания, а иногда и кефиром угощать. Говорят, лучшего лакомства для свиней и не придумаешь. Стандартный рацион свиноматки составляет 3,5 кг комбикорма в день.
 
В свои два года свиноматка №404 Сима весит 230 килограммов. Уже дважды она приносила приплод, в конце февраля ожидается еще один. За породистыми поросятами выстроилась целая очередь покупателей. Но цена на поросят знаменитой свиноматки такая же, как на обычных поросят - 130 рублей за килограмм живого веса.
 
Сима – представитель редкой породы – мясная скороспелая. Это означает, что она быстро набирает вес, а толщина жировой прослойки у нее не более 2 см. И по экстерьерным, и по мясным показателям Симе равных в России нет.
 
- На выставку «Золотая осень» Симу мы возили вместе с поросятами. Мы считаем, что этой победой мы не только прославили свой племенной завод, но и всю Нижегородскую область! – с гордостью рассказывает главный зоотехник Наталья Лобанова.
 
Зоотехник говорит, что пускать Симу на мясо пока не собираются. От нее ждут еще 6-7 приплодов и новых побед на агропромышленных выставках.
 
Ну а то, что лучшая свинья России живет припеваючи именно в Нижегородской области, может означать для нижегородцев только одно: то, что 2007 год, год Огненной Свиньи, для нас с вами обязательно станет счастливым!
"