Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Центры по полной реабилитации наркозависимых будут созданы в ближайшие годы в Нижегородской области

10 апреля 2009, 07:04
Центры по полной реабилитации наркозависимых будут созданы в ближайшие годы в Нижегородской области Posted on декабря 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Также он отметил, что необходимо рассмотреть вопрос создания таких центров на селе. Планируется, что там в качестве лечения будет применяться трудотерапия, общение с животными и т.д. Скорее всего, лечение в этих центрах наркозависимые люди будут проходить в течение полугода- двух лет. Терапия должна будет защитить их от влияния прежнего круга общения и предотвратить их возвращение в этот круг. Об этом он сообщил журналистам по итогам заседания областной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. Шанцев отметил, что проблемой наркозависимости нужно заниматься очень серьезно. «В Нижегородской области достаточное количество коек, но работа не эффективна» - отметил губернатор. Также Валерий Шанцев заметил, что на сегодняшний день в области только 70 человек имеют квалификацию психолога-нарколога, еще 100 человек работают по совместительству, но квалификации не имеют, а в Нижегородской медакадемии нет даже соответствующего курса. Губернатор дал поручение профильному департаменту в январе 2007 года проработать систему профилактики и лечения наркомании. Программа будет обсуждена на заседании правительства области в конце января – начале февраля 2007 года. Шанцев также отметил, что, несмотря на то, что статистика Нижегородской области по наркозависимым на фоне среднероссийских показателей смотрится очень неплохо (в Нижегородской области на 100 000 человек приходится 5, 9 наркозависимых, а по России – 14, 7), все равно необходимо усилить работу. В 2007 году будет также усилена работа правоохранительных органов для того, чтобы прекратить доступ крупных партий наркотиков в область и закрыть наркотраффик. Также, по мнению губернатора, необходимо усилить общественную работу, чтобы показать всем проблемы людей, которые обрекли себя на медленную смерть. По статистике, наркоманами большая часть наркозависимых людей становится в 12-13 лет, особенно много наркоманов в возрасте от 20-28 лет.

Центры по полной реабилитации наркозависимых будут созданы в ближайшие годы в Нижегородской области

Posted on декабря 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Также он отметил, что необходимо рассмотреть вопрос создания таких центров на селе. Планируется, что там в качестве лечения будет применяться трудотерапия, общение с животными и т.д. Скорее всего, лечение в этих центрах наркозависимые люди будут проходить в течение полугода- двух лет. Терапия должна будет защитить их от влияния прежнего круга общения и предотвратить их возвращение в этот круг.
 
Об этом он сообщил журналистам по итогам заседания областной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.
 
Шанцев отметил, что проблемой наркозависимости нужно заниматься очень серьезно. «В Нижегородской области достаточное количество коек, но работа не эффективна» - отметил губернатор.
 
Также Валерий Шанцев заметил, что на сегодняшний день в области только 70 человек имеют квалификацию психолога-нарколога, еще 100 человек работают по совместительству, но квалификации не имеют, а в Нижегородской медакадемии нет даже соответствующего курса.
 
Губернатор дал поручение профильному департаменту в январе 2007 года проработать систему профилактики и лечения наркомании. Программа будет обсуждена на заседании правительства области в конце января – начале февраля 2007 года.
 
Шанцев также отметил, что, несмотря на то, что статистика Нижегородской области по наркозависимым на фоне среднероссийских показателей смотрится очень неплохо (в Нижегородской области на 100 000 человек приходится 5, 9 наркозависимых, а по России – 14, 7), все равно необходимо усилить работу.
 
В 2007 году будет также усилена работа правоохранительных органов для того, чтобы прекратить доступ крупных партий наркотиков в область и закрыть наркотраффик. Также, по мнению губернатора, необходимо усилить общественную работу, чтобы показать всем проблемы людей, которые обрекли себя на медленную смерть.
 
По статистике, наркоманами большая часть наркозависимых людей становится в 12-13 лет, особенно много наркоманов в возрасте от 20-28 лет.
"