Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Мост через Оку в районе Навашино-Муром, открывающий прямой выход на Москву, будет введен в эксплуат

10 апреля 2009, 07:04
Мост через Оку в районе Навашино-Муром, открывающий прямой выход на Москву, будет введен в эксплуатацию в 2009 году Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » На сегодняшний день на объекте ведутся завершающие работы по строительству моста через реку Велетьма. В мае по мосту будет осуществляться движение дорожно-строительной техники. На строительстве правобережного подхода к мосту через Оку производится возведение земляного полотна, ведутся работы по укреплению откосов. Работы будут завершены в 2008 году. Общая протяженность правобережного подхода к мосту через Оку со стороны п. Навашино – 5,5 км. Мост через р.Оку в районе г.Мурома Владимирской области и п.Навашино Нижегородской области предоставит регионам Поволжья прямой выход на Москву и позволит обеспечить бесперебойную связь республик Мордовия, Татарстан, Башкортостан и юго-западных районов Нижегородской области с Владимирской областью. Строительство объекта предусмотрено в две очереди. 1 очередь строительства протяженностью 9,4 км включает в себя строительство непосредственно самого моста через Оку длиной 1394 погонных метров (п.м.), в т.ч. 800 п.м на территории Нижегородской области, а также строительство правобережного подхода к мосту по территории Нижегородской области от моста через р.Оку до автомобильной дороги М.Окулово-Волосово и левобережного подхода к мосту на территории Владимирской области. Вторая очередь строительства предусматривает обход г.Мурома. Государственное учреждение «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» является заказчиком строительства правобережного подхода к мосту через Оку, относящегося к Нижегородской области. Работы на объекте выполняет ОАО «Мостотрест». Ввод объекта намечен на 2009 г. Финансирование осуществляется из федерального и областного бюджетов в соотношении 75 % на 25 % соответственно, сообщает пресс-служба губернатора.

Мост через Оку в районе Навашино-Муром, открывающий прямой выход на Москву, будет введен в эксплуатацию в 2009 году

Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На сегодняшний день на объекте ведутся завершающие работы по строительству моста через реку Велетьма. В мае по мосту будет осуществляться движение дорожно-строительной техники. На строительстве правобережного подхода к мосту через Оку производится возведение земляного полотна, ведутся работы по укреплению откосов. Работы будут завершены в 2008 году. Общая протяженность правобережного подхода к мосту через Оку со стороны п. Навашино – 5,5 км.

Мост через р.Оку в районе г.Мурома Владимирской области и п.Навашино Нижегородской области предоставит регионам Поволжья прямой выход на Москву и позволит обеспечить бесперебойную связь республик Мордовия, Татарстан, Башкортостан и юго-западных районов Нижегородской области с Владимирской областью.
Строительство объекта предусмотрено в две очереди. 1 очередь строительства протяженностью 9,4 км включает в себя строительство непосредственно самого моста через Оку длиной 1394 погонных метров (п.м.), в т.ч. 800 п.м на территории Нижегородской области, а также строительство правобережного подхода к мосту по территории Нижегородской области от моста через р.Оку до автомобильной дороги М.Окулово-Волосово и левобережного подхода к мосту на территории Владимирской области. Вторая очередь строительства предусматривает обход г.Мурома.
Государственное учреждение «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» является заказчиком строительства правобережного подхода к мосту через Оку, относящегося к Нижегородской области. Работы на объекте выполняет ОАО «Мостотрест». Ввод объекта намечен на 2009 г. Финансирование осуществляется из федерального и областного бюджетов в соотношении 75 % на 25 % соответственно, сообщает пресс-служба губернатора.
"