Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Круглый стол “Молодежь в системе трудовых отношений: “белые воротнички” начинают и …” пройдет 23 ап

10 апреля 2009, 07:04
Круглый стол “Молодежь в системе трудовых отношений: “белые воротнички” начинают и …” пройдет 23 апреля в Нижнем Новгороде Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Разработка стратегии социально-экономического развития России тесным образом связана решением вопросов кадрового обеспечения. Практика экономики переходного периода обнажила ряд противоречий, возникающих в системе подготовки молодежи как важнейшего ресурса и государства, и бизнеса. Реакция молодых людей на существующие в системе трудовых отношений спрос и предложение порождает новую группу проблем, которые влияют на процесс государственного стратегического планирования и требуют обсуждения с участием всех заинтересованных сторон. По мнению президента ЦСКП в ПФО, депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Игоря Донато, в современном мире с его интенсивным ритмом жизни диплом престижного университета или солидные теоретические знания перестают быть главными составляющими успеха. «Работодателей интересует не цвет диплома и прочность знаний, а умение воспринимать новую информацию и эффективно ею пользоваться. Преимуществом обладают молодые люди, способные быстро обучаться. Мобильность и образовательная гибкость становятся непременными качествами при построении карьеры», - отметил Игорь Донато. В дискуссии примут участие выпускники ВУЗов и студенты средне-специальных учебных заведений города, молодые предприниматели, представители законодательной и исполнительной власти, активисты «Молодой гвардии Единой России» и других молодежных общественных движений. К обсуждению приглашены эксперты и представители СМИ. Круглый стол начнет свою работу 23 апреля 2008 года, в 15.00, в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

Круглый стол “Молодежь в системе трудовых отношений: “белые воротнички” начинают и …” пройдет 23 апреля в Нижнем Новгороде

Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Разработка стратегии социально-экономического развития России тесным образом связана решением вопросов кадрового обеспечения. Практика экономики переходного периода обнажила ряд противоречий, возникающих в системе подготовки молодежи как важнейшего ресурса и государства, и бизнеса. Реакция молодых людей на существующие в системе трудовых отношений спрос и предложение порождает новую группу проблем, которые влияют на процесс государственного стратегического планирования и требуют обсуждения с участием всех заинтересованных сторон.

По мнению президента ЦСКП в ПФО, депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Игоря Донато, в современном мире с его интенсивным ритмом жизни диплом престижного университета или солидные теоретические знания перестают быть главными составляющими успеха.
«Работодателей интересует не цвет диплома и прочность знаний, а умение воспринимать новую информацию и эффективно ею пользоваться. Преимуществом обладают молодые люди, способные быстро обучаться. Мобильность и образовательная гибкость становятся непременными качествами при построении карьеры», - отметил Игорь Донато.
В дискуссии примут участие выпускники ВУЗов и студенты средне-специальных учебных заведений города, молодые предприниматели, представители законодательной и исполнительной власти, активисты «Молодой гвардии Единой России» и других молодежных общественных движений. К обсуждению приглашены эксперты и представители СМИ.
Круглый стол начнет свою работу 23 апреля 2008 года, в 15.00, в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.
"