Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Списки чудотворных икон из 20-ти монастырей Афона будут собраны в Печерском монастыре

10 апреля 2009, 07:04
Списки чудотворных икон из 20-ти монастырей Афона будут собраны в Печерском монастыре Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам наместника Печерского монастыря архимандрита Тихона (Затекина), он планирует каждый год заказывать списки чудотворных икон с 20-ти монастырей Афона. Так в прошлом году в монастырь уже прибыл с Афона список с чудотворной иконы «Всецарица». Наместник монастыря желает духовно поддержать как братию, так и прихожан, и показать, что христиане – все члены одного Тела – Христа. Список с иконы «Скоропослушница» будет готов, как считает архимандрит Тихон, к июню 2008 года, после чего будет отправлен Екатеринбург, где для него изготовят оклад. В сентябре икона прибудет в Нижний Новгород. Список с чудотворной иконы «Скоропослушница» будет поставлен в восстанавливаемом Успенском соборе монастыря, сообщает Нижегородская епархия. На Руси всегда пользовались большой любовью и почитанием списки с чудотворной Афонской иконы "Скоропослушница". Многие из них прославились чудесами. Особо отмечались случаи исцеления от падучей болезни и беснования.

Списки чудотворных икон из 20-ти монастырей Афона будут собраны в Печерском монастыре

Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам наместника Печерского монастыря архимандрита Тихона (Затекина), он планирует каждый год заказывать списки чудотворных икон с 20-ти монастырей Афона. Так в прошлом году в монастырь уже прибыл с Афона список с чудотворной иконы «Всецарица». Наместник монастыря желает духовно поддержать как братию, так и прихожан, и показать, что христиане – все члены одного Тела – Христа.

Список с иконы «Скоропослушница» будет готов, как считает архимандрит Тихон, к июню 2008 года, после чего будет отправлен Екатеринбург, где для него изготовят оклад.

В сентябре икона прибудет в Нижний Новгород. Список с чудотворной иконы «Скоропослушница» будет поставлен в восстанавливаемом Успенском соборе монастыря, сообщает Нижегородская епархия.

На Руси всегда пользовались большой любовью и почитанием списки с чудотворной Афонской иконы "Скоропослушница". Многие из них прославились чудесами. Особо отмечались случаи исцеления от падучей болезни и беснования.

"