Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Нижегородские паломники побывали на месте Крещения Господня и прошли по Крестному пути Cпасителя

10 апреля 2009, 07:04
Нижегородские паломники побывали на месте Крещения Господня и прошли по Крестному пути Cпасителя Posted on апреля 23, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 22 апреля, в Великий Вторник архиепископ Георгий совершил Литургию Преждеосвященных Даров на подворье Русской духовной миссии в Иерихоне. Это место расположено недалеко от Сорокадневной горы, на которой Иисус Христос сорок дней находился в посте и молитве. После этого паломники совершили молебен и омовение в водах Иордана в районе местечка Ярденит. Перед возвращением в Иерусалим паломники побывали в монастыре святого Герасима Иорданского. Оттуда паломники вернулись в Иерусалим и совершили экскурсию по Старому городу: прошли по Крестному пути, а также посетили храм Воскресения Христова. «Когда посещаешь эти места, душа радуется и скорбит, здесь видишь, как преображаются души людей, становясь чище и светлее, - поделился впечатлениями архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. – Находясь на Святой Земле, мы особенно молимся о благополучии нашего Отечества, о Нижегородской земле и о всех вас, наши братья и сестры». Владыка Георгий признался, что в эту поездку он хотел бы совершить богослужение у Мамврийского дуба в Хевроне, а в Великий Четверг - Божественную литургию у Гроба Господня, сообщает Нижегородская епархия.

Нижегородские паломники побывали на месте Крещения Господня и прошли по Крестному пути Cпасителя

Posted on апреля 23, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

22 апреля, в Великий Вторник архиепископ Георгий совершил Литургию Преждеосвященных Даров на подворье Русской духовной миссии в Иерихоне. Это место расположено недалеко от Сорокадневной горы, на которой Иисус Христос сорок дней находился в посте и молитве. После этого паломники совершили молебен и омовение в водах Иордана в районе местечка Ярденит. Перед возвращением в Иерусалим паломники побывали в монастыре святого Герасима Иорданского. Оттуда паломники вернулись в Иерусалим и совершили экскурсию по Старому городу: прошли по Крестному пути, а также посетили храм Воскресения Христова.

«Когда посещаешь эти места, душа радуется и скорбит, здесь видишь, как преображаются души людей, становясь чище и светлее, - поделился впечатлениями архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. – Находясь на Святой Земле, мы особенно молимся о благополучии нашего Отечества, о Нижегородской земле и о всех вас, наши братья и сестры».

Владыка Георгий признался, что в эту поездку он хотел бы совершить богослужение у Мамврийского дуба в Хевроне, а в Великий Четверг - Божественную литургию у Гроба Господня, сообщает Нижегородская епархия.

"