Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Победителей областного конкурса школьных работ по энергосбережению наградили в Заксобрании

10 апреля 2009, 07:04
Победителей областного конкурса школьных работ по энергосбережению наградили в Заксобрании Posted on апреля 23, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » На конкурс были представлены проекты, содержащие информационные материалы об энергосбережении, практический опыт реализации ресурсосберегающих технологий. Так, учащаяся школы №3 г. Кстово Жанна Подлесова в своей работе описала технологию внедрения экономного режима энергопотребления в пятиэтажных домах. Проект Марины Котельниковой из Починковского района посвящен альтернативным источникам энергии. О том, как эффективно использовать в быту энергосберегающие лампы и снизить выбросы парниковых газов, рассказали юные ученые Дарья Зыкова и Наталья Данилина. В 5 номинациях конкурса жюри определило 15 победителей и призеров, которые получили ценные подарки. В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева, депутат регионального парламента Алевтина Александрова, представители правительства Нижегородской области, промышленных предприятий, общественных экологических организаций. «Формировать культуру экономного энергопотребления необходимо с молодых лет, поэтому важность конкурса для воспитания подрастающего поколения трудно переоценить. Все ребята, представившие свои работы на конкурс, прекрасно понимают и осознают, что природные ресурсы небезграничны и к ним нужно бережно относиться. Это говорит о том, что наше будущее в надежных руках», - сказала Ольга Сысоева. Планируется, что новый областной конкурс школьных работ по энергосбережению будет объявлен в сентябре, сообщает пресс-служба ОЗС.

Победителей областного конкурса школьных работ по энергосбережению наградили в Заксобрании

Posted on апреля 23, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На конкурс были представлены проекты, содержащие информационные материалы об энергосбережении, практический опыт реализации ресурсосберегающих технологий. Так, учащаяся школы №3 г. Кстово Жанна Подлесова в своей работе описала технологию внедрения экономного режима энергопотребления в пятиэтажных домах. Проект Марины Котельниковой из Починковского района посвящен альтернативным источникам энергии. О том, как эффективно использовать в быту энергосберегающие лампы и снизить выбросы парниковых газов, рассказали юные ученые Дарья Зыкова и Наталья Данилина.

В 5 номинациях конкурса жюри определило 15 победителей и призеров, которые получили ценные подарки. В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева, депутат регионального парламента Алевтина Александрова, представители правительства Нижегородской области, промышленных предприятий, общественных экологических организаций.
«Формировать культуру экономного энергопотребления необходимо с молодых лет, поэтому важность конкурса для воспитания подрастающего поколения трудно переоценить. Все ребята, представившие свои работы на конкурс, прекрасно понимают и осознают, что природные ресурсы небезграничны и к ним нужно бережно относиться. Это говорит о том, что наше будущее в надежных руках», - сказала Ольга Сысоева.
Планируется, что новый областной конкурс школьных работ по энергосбережению будет объявлен в сентябре, сообщает пресс-служба ОЗС.
"