Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Предварительное судебное заседание по уголовному делу о вспышке гепатита А в Нижнем Новгороде в 2005

10 апреля 2009, 07:04
Предварительное судебное заседание по уголовному делу о вспышке гепатита А в Нижнем Новгороде в 2005 году состоится сегодня в Канавинском районном суде Posted on ноября 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Виновным в возникновении вспышки гепатита А прокуратура Нижегородской области считает главного технолога МП "Нижегородский водоканал" Алексея Губанова. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей), ч. 2 ст. 237 УК РФ (сокрытие информации о событиях и фактах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенное лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, в результате чего был причинен вред здоровью человека и наступили иные тяжкие последствия). Напоминаем, что вспышка гепатита А была зафиксирована в областном центре осенью-зимой 2005 года. Как следует из обвинительного заключения, в нарушение должностных инструкций и Федерального Законодательства Губанов не проинформировал санитарно-эпидемиологическую службу и органы власти о результатах проб воды из сетей водоканала. Пробы воды показали наличие в ней вируса гепатита А. В результате умышленных действий Губанова в августе-декабре 2005 года гепатитом А переболели 2401 человек. Большая часть переболевших проживает на территории Сормовского района Нижнего Новгорода.

Предварительное судебное заседание по уголовному делу о вспышке гепатита А в Нижнем Новгороде в 2005 году состоится сегодня в Канавинском районном суде

Posted on ноября 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Виновным в возникновении вспышки гепатита А прокуратура Нижегородской области считает главного технолога МП "Нижегородский водоканал" Алексея Губанова. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей), ч. 2 ст. 237 УК РФ (сокрытие информации о событиях и фактах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенное лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, в результате чего был причинен вред здоровью человека и наступили иные тяжкие последствия).

Напоминаем, что вспышка гепатита А была зафиксирована в областном центре осенью-зимой 2005 года.

Как следует из обвинительного заключения, в нарушение должностных инструкций и Федерального Законодательства Губанов не проинформировал санитарно-эпидемиологическую службу и органы власти о результатах проб воды из сетей водоканала.

 
Пробы воды показали наличие в ней вируса гепатита А. В результате умышленных действий Губанова в августе-декабре 2005 года гепатитом А переболели 2401 человек. Большая часть переболевших проживает на территории Сормовского района Нижнего Новгорода.
"