Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Юных программистов наградят сегодня в Нижнем Новгороде

10 апреля 2009, 07:04
Юных программистов наградят сегодня в Нижнем Новгороде Posted on апреля 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В Нижнем Новгороде организаторами полуфинала являются Правительство Нижегородской области и Интернет-портал «Тырнет – Детский Интернет». Данный конкурс рассчитан на школьников в возрасте от 12 до 16 лет, имеющих навыки работы с компьютерной техникой и объектно-ориентированным программированием. Аналогичные конкурсы проходят еще в трех городах России: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Участники конкурса должны выполнить персональные задания с использованием программы Scratch (Скретч) в течение ограниченного промежутка времени. При оценке результатов работы будет учитываться целый ряд параметров, таких как: дизайнерские навыки, уровень знаний объектно-ориентированного программирования, общая концепция выполненной работы, сюжетная линия и т.д. Жюри должно выбрать три наиболее примечательные работы, которые будут признаны победителями. Всего в нижегородском этапе конкурса планируется участие 23 школьников. Трое лучших из них будут представлять Нижегородскую область на финале конкурса, который пройдет в июне-июле 2008г. в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет в рамках форума «Информационные технологии в управлении», сообщает пресс-служба губернатора.

Юных программистов наградят сегодня в Нижнем Новгороде

Posted on апреля 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В Нижнем Новгороде организаторами полуфинала являются Правительство Нижегородской области и Интернет-портал «Тырнет – Детский Интернет». Данный конкурс рассчитан на школьников в возрасте от 12 до 16 лет, имеющих навыки работы с компьютерной техникой и объектно-ориентированным программированием.

Аналогичные конкурсы проходят еще в трех городах России: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Участники конкурса должны выполнить персональные задания с использованием программы Scratch (Скретч) в течение ограниченного промежутка времени. При оценке результатов работы будет учитываться целый ряд параметров, таких как: дизайнерские навыки, уровень знаний объектно-ориентированного программирования, общая концепция выполненной работы, сюжетная линия и т.д.
Жюри должно выбрать три наиболее примечательные работы, которые будут признаны победителями. Всего в нижегородском этапе конкурса планируется участие 23 школьников. Трое лучших из них будут представлять Нижегородскую область на финале конкурса, который пройдет в июне-июле 2008г. в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет в рамках форума «Информационные технологии в управлении», сообщает пресс-служба губернатора.
"