Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Концепция одноканального финансирования здравоохранения Нижегородской области будет рассмотрена на з

10 апреля 2009, 07:04
Концепция одноканального финансирования здравоохранения Нижегородской области будет рассмотрена на заседании регионального Правительства 28 ноября Posted on ноября 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Нижегородская область будет включена в перечень 11 российских регионов, на территории которых будет отрабатываться данный пилотный проект. В настоящее время, как сообщил Суворов, заявка от Нижегородской области на участие в данном проекте ждет полного согласования в Москве. В настоящее время государственные и муниципальные учреждения здравоохранения финансируются из областного бюджета и по программе обязательного медицинского страхования. Из Фонда ОМС выдаются средства на оплату труда медработников, питание больных, содержание стационаров, а из областного бюджета – на содержание лечебных учреждений. Одноканальная система позволит повысить эффективность работы в целом. Ожидаемый результат – это увеличение объема санитарно-поликлинической помощи и оптимизация деятельности службы скорой помощи и т.д. Для реализации программы все средства будут сосредоточены в одном источнике – областном департаменте здравоохранения. Кроме того, губернатором было подписано распоряжение о создании рабочей группы по подготовке документов и реализации проекта на территории Нижегородской области. Координация программы возложена на губернатора и его заместителей Геннадия Суворова и Владимира Иванова.

Концепция одноканального финансирования здравоохранения Нижегородской области будет рассмотрена на заседании регионального Правительства 28 ноября

Posted on ноября 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Нижегородская область будет включена в перечень 11 российских регионов, на территории которых будет отрабатываться данный пилотный проект. В настоящее время, как сообщил Суворов, заявка от Нижегородской области на участие в данном проекте ждет полного согласования в Москве.
 
В настоящее время государственные и муниципальные учреждения здравоохранения финансируются из областного бюджета и по программе обязательного медицинского страхования. Из Фонда ОМС выдаются средства на оплату труда медработников, питание больных, содержание стационаров, а из областного бюджета – на содержание лечебных учреждений.
 
Одноканальная система позволит повысить эффективность работы в целом. Ожидаемый результат – это увеличение объема санитарно-поликлинической помощи и оптимизация деятельности службы скорой помощи и т.д.
 
Для реализации программы все средства будут сосредоточены в одном источнике – областном департаменте здравоохранения.
 
Кроме того, губернатором было подписано распоряжение о создании рабочей группы по подготовке документов и реализации проекта на территории Нижегородской области. Координация программы возложена на губернатора и его заместителей Геннадия Суворова и Владимира Иванова.
 
 
"