Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Первый городской фестиваль творческих работ “Пасхальные мотивы” пройдет в Дзержинске 28-29 апреля

10 апреля 2009, 07:04
Первый городской фестиваль творческих работ “Пасхальные мотивы” пройдет в Дзержинске 28-29 апреля Posted on апреля 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Фестиваль объединит в себе детские дошкольные и общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования детей, воскресные школы и православную гимназию, которые с 1 февраля 2008г. провели отборочные туры среди своих воспитанников и педагогов. Победители были определены по номинациям: «Детский рисунок», «Литературная композиция», «Декоративно-прикладное творчество», «Совместные творческие работы детей и взрослых», «Музыкально-драматическое творчество» и «Фотоконкурс».Фестиваль «Пасхальные мотивы 2008» пройдёт в Дзержинске 28 и 29 апреля. Первый день будет проведён в Театре драмы, где будет развёрнута выставка работ, представленных на конкурс, состоится награждение лучших участников – победителей отборочных туров и праздничный концерт. Открытие фестиваля посетит Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Во второй день фестиваля на разных площадках города учреждения, чьи воспитанники и педагоги принимали участие в конкурсе, торжественно наградят победителей. Основные мероприятия второго дня фестиваля пройдут в Центре общественной работы, где будет выставлена чудотворная икона Богородицы Оранской, которую доставят туда крестным ходом от Храма Воскресения Христова. Для всех желающих в этот день в Центре общественной работы будет открыт «уголок священника», где любой сможет пообщаться со священнослужителем лично и получить ответы на свои вопросы. Кроме этого, в фойе будет организована церковная лавка и благотворительная выставка-продажа конкурсных работ, вырученные средства от продажи которых будут переданы на строительство дзержинского Собора в честь Воскресения Христова, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Первый городской фестиваль творческих работ “Пасхальные мотивы” пройдет в Дзержинске 28-29 апреля

Posted on апреля 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Фестиваль объединит в себе детские дошкольные и общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования детей, воскресные школы и православную гимназию, которые с 1 февраля 2008г. провели отборочные туры среди своих воспитанников и педагогов. Победители были определены по номинациям: «Детский рисунок», «Литературная композиция», «Декоративно-прикладное творчество», «Совместные творческие работы детей и взрослых», «Музыкально-драматическое творчество» и «Фотоконкурс».Фестиваль «Пасхальные мотивы 2008» пройдёт в Дзержинске 28 и 29 апреля. Первый день будет проведён в Театре драмы, где будет развёрнута выставка работ, представленных на конкурс, состоится награждение лучших участников – победителей отборочных туров и праздничный концерт. Открытие фестиваля посетит Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Во второй день фестиваля на разных площадках города учреждения, чьи воспитанники и педагоги принимали участие в конкурсе, торжественно наградят победителей. Основные мероприятия второго дня фестиваля пройдут в Центре общественной работы, где будет выставлена чудотворная икона Богородицы Оранской, которую доставят туда крестным ходом от Храма Воскресения Христова. Для всех желающих в этот день в Центре общественной работы будет открыт «уголок священника», где любой сможет пообщаться со священнослужителем лично и получить ответы на свои вопросы.
Кроме этого, в фойе будет организована церковная лавка и благотворительная выставка-продажа конкурсных работ, вырученные средства от продажи которых будут переданы на строительство дзержинского Собора в честь Воскресения Христова, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
"