Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Акция “Старому парку – новую жизнь” стартует в Нижнем Новгороде

10 апреля 2009, 07:04
Акция “Старому парку – новую жизнь” стартует в Нижнем Новгороде Posted on апреля 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 25 апреля в 15.00 директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров примет участие в эколого-педагогической акции «Старому парку – новую жизнь». В рамках акции директор департамента вместе со школьниками Ленинского района и членами ассоциации некоммерческих организаций «Служение» будет пересаживать молодые деревья в парке «Дубки». Основные задачи мероприятия – это сохранение растительного разнообразия парка, вовлечение старших школьников в общественно-полезную экологическую деятельность и благоустройство пришкольных территорий. Специалисты-экологи расскажут участникам акции об уникальности парка «Дубки», его значении в экосистеме города, а также дадут рекомендации по пересадке и уходу за саженцами, которые впоследствии будут расти в школьных парках Ленинского района, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. «Привлечение школьников к озеленению города и благоустройству территории очень важно как в воспитательных целях, так и в экологических. К тому же, мы способствуем сохранению растительного разнообразия парка «Дубки» и сможем этой акцией привлечь жителей к благоустройству придомовых территорий. Любой житель может принять участие в акции и высадить саженцы рядом со своим домом»,- считает директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров.

Акция “Старому парку – новую жизнь” стартует в Нижнем Новгороде

Posted on апреля 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

25 апреля в 15.00 директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров примет участие в эколого-педагогической акции «Старому парку – новую жизнь». В рамках акции директор департамента вместе со школьниками Ленинского района и членами ассоциации некоммерческих организаций «Служение» будет пересаживать молодые деревья в парке «Дубки». Основные задачи мероприятия – это сохранение растительного разнообразия парка, вовлечение старших школьников в общественно-полезную экологическую деятельность и благоустройство пришкольных территорий.
Специалисты-экологи расскажут участникам акции об уникальности парка «Дубки», его значении в экосистеме города, а также дадут рекомендации по пересадке и уходу за саженцами, которые впоследствии будут расти в школьных парках Ленинского района, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
«Привлечение школьников к озеленению города и благоустройству территории очень важно как в воспитательных целях, так и в экологических. К тому же, мы способствуем сохранению растительного разнообразия парка «Дубки» и сможем этой акцией привлечь жителей к благоустройству придомовых территорий. Любой житель может принять участие в акции и высадить саженцы рядом со своим домом»,- считает директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров.
"