Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Открытие фестиваля «Новое британское кино» состоится сегодня в кинотеатре «Орленок»

10 апреля 2009, 07:04
Открытие фестиваля «Новое британское кино» состоится сегодня в кинотеатре «Орленок» Posted on ноября 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Фестиваль организован Британским Советом в Нижнем Новгороде при поддержке комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области. В программе фестиваля 7 фильмов. По словам директора Британского Совета в России Джеймса Кеннеди,фестивальная афиша отличается большим разнообразием - от комедии до психологической драмы. Новые фильмы охватывают широкий круг тем, в том числе: семейные отношения, социальные проблемы, жизнь молодежи, роль музыки и театра в современном обществе. Открывает фестиваль яркая и неоднозначная картина «Kinky Boots». Фильм «В Дурмане» будет интересен фанатам рок-группы «The Rolling Stones», как история таинственного убийства одного из самых талантливых музыкантов шестидесятых. Зрители фестиваля увидят историю семейства времен британского колониального владычества и узнают, что означает «Wah-Wah». В программе фестиваля этого года фильм - призер Эдинбургского международного кинофестиваля в номинации «Лучший британский фильм» - «Братья по року»/"Brothers of the head". По традиции каждый фильм будет показан два раза - на английском и русском языке. Начало сеансов - в 16.15 и 18.15. Фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде с 3 по 9 ноября 2006 года.
 

Открытие фестиваля «Новое британское кино» состоится сегодня в кинотеатре «Орленок»

Posted on ноября 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Фестиваль организован Британским Советом в Нижнем Новгороде при поддержке комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области.
 
В программе фестиваля 7 фильмов. По словам директора Британского Совета в России Джеймса Кеннеди,фестивальная афиша отличается большим разнообразием - от комедии до психологической драмы. Новые фильмы охватывают широкий круг тем, в том числе: семейные отношения, социальные проблемы, жизнь молодежи, роль музыки и театра в современном обществе.
 
Открывает фестиваль яркая и неоднозначная картина «Kinky Boots». Фильм «В Дурмане» будет интересен фанатам рок-группы «The Rolling Stones», как история таинственного убийства одного из самых талантливых музыкантов шестидесятых. Зрители фестиваля увидят историю семейства времен британского колониального владычества и узнают, что означает «Wah-Wah». В программе фестиваля этого года фильм - призер Эдинбургского международного кинофестиваля в номинации «Лучший британский фильм» - «Братья по року»/"Brothers of the head".
 
По традиции каждый фильм будет показан два раза - на английском и русском языке. Начало сеансов - в 16.15 и 18.15. Фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде с 3 по 9 ноября 2006 года.
"