Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Правительство будет взвешенно подходить к каждому садоводческому товариществу, расположенному в вер

10 апреля 2009, 07:04
Правительство будет взвешенно подходить к каждому садоводческому товариществу, расположенному в верхней части Нижнего Новгорода Posted on апреля 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Кадастровая и коммерческая стоимость земли в центре города выше, нежели на его окраинах. И эффективность её использования должна быть также высокой. Многие инвесторы заинтересованы в строительстве именно в центре. Существуют два основных варианта действий с садоводческими товариществами, расположенными в верхней части города на инвестиционно-привлекательных землях. Первый: садоводческим товариществам будет оказано содействие по переносу их деятельности из центра города на окраины. Это касается тех участков, которые подпадают под зоны будущего жилищного строительства. Второй: ряд земельных участков, занятых садоводческими товариществами и на которые оформлено право собственности, будет выкупаться по соответствующей стоимости для последующей реализации инвестиционных проектов. Вместе с тем, ряд земель, занятых садоводческими товариществами, несмотря на расположение в центре города, имеют сложный рельеф, ограничения геологического строения и слабо развитую инфраструктуру. Такие земли, слабо привлекательные для инвесторов, в ближайшее время вряд ли будут изыматься и выкупаться правительством области. Предметом соглашения являются отношения между Правительством Нижегородской области и Администрацией города Нижнего Новгорода, возникающие при оказании содействия садоводческим объединениям и гражданам при реализации их прав на ведение садоводства и огородничества на территории города Нижнего Новгорода. В соглашении определены полномочия при работе с объединениями садоводов как Правительства области, так и Администрации города. Предусмотрен информационный обмен, проведение совместных совещаний, выработка согласованных решений, информирование граждан через средства массовой информации.

Правительство будет взвешенно подходить к каждому садоводческому товариществу, расположенному в верхней части Нижнего Новгорода

Posted on апреля 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Кадастровая и коммерческая стоимость земли в центре города выше, нежели на его окраинах. И эффективность её использования должна быть также высокой. Многие инвесторы заинтересованы в строительстве именно в центре.

Существуют два основных варианта действий с садоводческими товариществами, расположенными в верхней части города на инвестиционно-привлекательных землях. Первый: садоводческим товариществам будет оказано содействие по переносу их деятельности из центра города на окраины. Это касается тех участков, которые подпадают под зоны будущего жилищного строительства. Второй: ряд земельных участков, занятых садоводческими товариществами и на которые оформлено право собственности, будет выкупаться по соответствующей стоимости для последующей реализации инвестиционных проектов.
Вместе с тем, ряд земель, занятых садоводческими товариществами, несмотря на расположение в центре города, имеют сложный рельеф, ограничения геологического строения и слабо развитую инфраструктуру. Такие земли, слабо привлекательные для инвесторов, в ближайшее время вряд ли будут изыматься и выкупаться правительством области.
Предметом соглашения являются отношения между Правительством Нижегородской области и Администрацией города Нижнего Новгорода, возникающие при оказании содействия садоводческим объединениям и гражданам при реализации их прав на ведение садоводства и огородничества на территории города Нижнего Новгорода. В соглашении определены полномочия при работе с объединениями садоводов как Правительства области, так и Администрации города. Предусмотрен информационный обмен, проведение совместных совещаний, выработка согласованных решений, информирование граждан через средства массовой информации.
"