Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Сумма материального ущерба от разрыва газопровода Ямбург-Тула в Пильненском районе до сих пор не ус

10 апреля 2009, 07:04
Сумма материального ущерба от разрыва газопровода Ямбург-Тула в Пильненском районе до сих пор не установлена Posted on апреля 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 22 апреля 2008года в 18 часов 10 минут на 2454 км магистрального газопровода Ямбург-Тула, в 1 км западнее д. Заря Пильнинского района Нижегородской области, произошел разрыв трубы диаметром 1420 мм с возникновением взрыва и пламенного горения. В результате аварии сработала автоматика и была прекращена подача газа на аварийном участке. Давление газа в трубе на момент взрыва составляло 64 атм. Поврежденный участок газопровода располагался в овраге, в 50 м. восточнее пруда, из которого по оврагу вытекает ручей. На месте взрыва образовалась воронка диаметром до 35 м., глубиной до 8 м. Выброс грунта произошел в радиусе до 500 м. Разброс фрагментов поврежденной трубы и железобетонных блоков (крепящих элементов газопровода) составил от 30 до 200 м. В результате возникшего пожара сгорели 6 пролетов проводов воздушной линии электропередач, проходящей вдоль газопровода, выгорела трава в радиусе до 0,5 км., сгорела солома, складированная в поле между линией газопровода и д. Заря. К 19 ч. 30 мин. 22 апреля горение на месте взрыва локализовано. Поврежденные участок газопровода и воздушная линия электропередач обслуживаются Пильнинским ЛПУ МГ ООО «Волготрансгаз» РАО «Газпром». Газопровод сооружен в середине 1980-х г.г. Ввиду длительной эксплуатации в июне 2008 года планировалось провести диагностику, в том числе на поврежденном участке. На место происшествия выезжали руководитель и следователь Сергачского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Нижегородской области, СОГ ОВД по Пильнинскому району, личный состав 157 пожарной части Пильнинского района, пожарный расчет Пильнинского ЛПУ МГ. На месте происшествия погибших не обнаружено. По состоянию на 9 часов 00 минут 23 апреля лиц, заявленных как без вести пропавшие, не имеется. Пострадавших среди населения и личного состава оперативных служб нет. Разрушений жилых зданий не зафиксировано. Сумма материального ущерба устанавливается. В настоящее время должностными лицами ОВД по Пильнинскому району по данному факту проводится проверка.

Сумма материального ущерба от разрыва газопровода Ямбург-Тула в Пильненском районе до сих пор не установлена

Posted on апреля 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

22 апреля 2008года в 18 часов 10 минут на 2454 км магистрального газопровода Ямбург-Тула, в 1 км западнее д. Заря Пильнинского района Нижегородской области, произошел разрыв трубы диаметром 1420 мм с возникновением взрыва и пламенного горения. В результате аварии сработала автоматика и была прекращена подача газа на аварийном участке. Давление газа в трубе на момент взрыва составляло 64 атм.

Поврежденный участок газопровода располагался в овраге, в 50 м. восточнее пруда, из которого по оврагу вытекает ручей.
На месте взрыва образовалась воронка диаметром до 35 м., глубиной до 8 м. Выброс грунта произошел в радиусе до 500 м. Разброс фрагментов поврежденной трубы и железобетонных блоков (крепящих элементов газопровода) составил от 30 до 200 м. В результате возникшего пожара сгорели 6 пролетов проводов воздушной линии электропередач, проходящей вдоль газопровода, выгорела трава в радиусе до 0,5 км., сгорела солома, складированная в поле между линией газопровода и д. Заря. К 19 ч. 30 мин. 22 апреля горение на месте взрыва локализовано.
Поврежденные участок газопровода и воздушная линия электропередач обслуживаются Пильнинским ЛПУ МГ ООО «Волготрансгаз» РАО «Газпром». Газопровод сооружен в середине 1980-х г.г. Ввиду длительной эксплуатации в июне 2008 года планировалось провести диагностику, в том числе на поврежденном участке.
На место происшествия выезжали руководитель и следователь Сергачского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Нижегородской области, СОГ ОВД по Пильнинскому району, личный состав 157 пожарной части Пильнинского района, пожарный расчет Пильнинского ЛПУ МГ.
На месте происшествия погибших не обнаружено. По состоянию на 9 часов 00 минут 23 апреля лиц, заявленных как без вести пропавшие, не имеется. Пострадавших среди населения и личного состава оперативных служб нет. Разрушений жилых зданий не зафиксировано. Сумма материального ущерба устанавливается.
В настоящее время должностными лицами ОВД по Пильнинскому району по данному факту проводится проверка.
"