Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Автодороги по ул. Бетанкура и по ул. Коминтерна в Нижнем Новгороде будут сданы в эксплуатацию летом

10 апреля 2009, 07:04
Автодороги по ул. Бетанкура и по ул. Коминтерна в Нижнем Новгороде будут сданы в эксплуатацию летом 2008 года Posted on апреля 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » На сегодняшний день на ул.Бетанкура завершаются работы по устройству дорожной одежды, коммуникаций (газопровода среднего давления и контактной сети троллейбуса), проводится подготовка к благоустройству и озеленению. В ближайшее время начнутся работы по соединению с ул. Акимова. В связи с этим будет осуществляться реорганизация движения транспорта, о чем будет сообщено дополнительно. По ул.Коминтерна полностью завершена укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, осуществляется устройство тротуара и установка бордюрного камня. Справка: К концу 2008 года в Нижнем Новгороде будут завершены работы по строительству еще двух городских объектов: дороги-дублера Сормовского шоссе и реконструкции транспортной развязки у завода «НИТЕЛ», заказчиком которых является ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области». На строительство и реконструкцию четырех автодорог Н.Новгорода было направлено 552 миллионов рублей. Напомним, что в 2007 году на строительство, модернизацию и реконструкцию автомобильных дорог Нижегородской области из федерального бюджета были выделены субсидии в размере 1 миллиард 608 миллионов рублей, из них 1 миллиард 329 миллионов были выделены после послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ. По соглашению между Правительством области и администрацией Нижнего Новгорода (№ 388-П от 6 декабря 2006 года) 1 миллиард 329 миллионов федеральных субсидий были распределены на строительство Южного обхода Н.Новгорода (777 миллионов рублей) и на строительство и модернизацию автодорог общего пользования Н.Новгорода (552 миллиона рублей). Данная сумма была направлена на строительство и реконструкцию четырех городских объектов, поскольку только на них администрацией Нижнего Новгорода была представлена проектно-сметная документация. Напомним, что субъекты РФ (в т.ч. Нижегородская область) ежегодно предоставляют в ФДА «Росавтодор» перечень объектов финансирования для распределения субсидий на федеральном уровне. В перечень включаются объекты при условии наличия проектно-сметной документации с положительным заключением Главгосэкспертизы. Согласно бюджетному кодексу, получателем федеральных бюджетных средств является субъект РФ, т.е. Правительство Нижегородской области, поэтому заказчиком строительства и реконструкции объектов, софинансируемых из федерального бюджета, является ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области». На ремонт автодорог федеральное финансирование не предусмотрено.

Автодороги по ул. Бетанкура и по ул. Коминтерна в Нижнем Новгороде будут сданы в эксплуатацию летом 2008 года

Posted on апреля 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На сегодняшний день на ул.Бетанкура завершаются работы по устройству дорожной одежды, коммуникаций (газопровода среднего давления и контактной сети троллейбуса), проводится подготовка к благоустройству и озеленению. В ближайшее время начнутся работы по соединению с ул. Акимова. В связи с этим будет осуществляться реорганизация движения транспорта, о чем будет сообщено дополнительно.

По ул.Коминтерна полностью завершена укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, осуществляется устройство тротуара и установка бордюрного камня.
Справка:
К концу 2008 года в Нижнем Новгороде будут завершены работы по строительству еще двух городских объектов: дороги-дублера Сормовского шоссе и реконструкции транспортной развязки у завода «НИТЕЛ», заказчиком которых является ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области».
На строительство и реконструкцию четырех автодорог Н.Новгорода было направлено 552 миллионов рублей.
Напомним, что в 2007 году на строительство, модернизацию и реконструкцию автомобильных дорог Нижегородской области из федерального бюджета были выделены субсидии в размере 1 миллиард 608 миллионов рублей, из них 1 миллиард 329 миллионов были выделены после послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ.
По соглашению между Правительством области и администрацией Нижнего Новгорода (№ 388-П от 6 декабря 2006 года) 1 миллиард 329 миллионов федеральных субсидий были распределены на строительство Южного обхода Н.Новгорода (777 миллионов рублей) и на строительство и модернизацию автодорог общего пользования Н.Новгорода (552 миллиона рублей). Данная сумма была направлена на строительство и реконструкцию четырех городских объектов, поскольку только на них администрацией Нижнего Новгорода была представлена проектно-сметная документация.
Напомним, что субъекты РФ (в т.ч. Нижегородская область) ежегодно предоставляют в ФДА «Росавтодор» перечень объектов финансирования для распределения субсидий на федеральном уровне. В перечень включаются объекты при условии наличия проектно-сметной документации с положительным заключением Главгосэкспертизы. Согласно бюджетному кодексу, получателем федеральных бюджетных средств является субъект РФ, т.е. Правительство Нижегородской области, поэтому заказчиком строительства и реконструкции объектов, софинансируемых из федерального бюджета, является ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области». На ремонт автодорог федеральное финансирование не предусмотрено.
"