Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

«Школа, армия и милиция должны оставаться светскими».

10 апреля 2009, 06:04
«Школа, армия и милиция должны оставаться светскими». Posted on ноября 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Россия – это не только крупнейшая христианская, но и великая исламская страна тоже. И мы уверены, что Россия – это часть исламского мира и останется таковой в обозримом будущем», - отметил он. Комментируя вопрос религиозного образования, Умар-хазрат подчеркнул, что необходимо ввести в школах и ВУЗах основы преподавания всех мировых религий, а не склоняться только к преподаванию основ православия. В многоконфессиональном государстве необходимо воспитывать понимание других культур. Те же, кто хотят в дальнейшем продолжать свое религиозное образования могут посещать храмы, мечети и синагоги, председатель ДУМНО.

«Школа, армия и милиция должны оставаться светскими».

Posted on ноября 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Россия – это не только крупнейшая христианская, но и великая исламская страна тоже. И мы уверены, что Россия – это часть исламского мира и останется таковой в обозримом будущем», - отметил он.
 
Комментируя вопрос религиозного образования, Умар-хазрат подчеркнул, что необходимо ввести в школах и ВУЗах основы преподавания всех мировых религий, а не склоняться только к преподаванию основ православия.
 
В многоконфессиональном государстве необходимо воспитывать понимание других культур. Те же, кто хотят в дальнейшем продолжать свое религиозное образования могут посещать храмы, мечети и синагоги, председатель ДУМНО. 
 
"