Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Нижний Новгород готовится к празднованию Первомая и Дня Победы

10 апреля 2009, 06:04
Нижний Новгород готовится к празднованию Первомая и Дня Победы Posted on апреля 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом на еженедельном оперативном совещании главе города Вадиму Булавинову доложил директор департамента культуры Сергей Горин. По его словам, департамент культуры ведет активную подготовку к праздничным мероприятиям , в настоящее время на центральных площадях и улицах Нижнего Новгорода уже проведены работы по установке поздравительных плакатов. Изготовлены и распределены по районам города разноцветные флаги, флаги Российской Федерации и Нижнего Новгорода. Проведена подготовка к открытию паркового сезона, который состоится 1 мая. По словам Сергея Горина, все парки готовы к открытию, на их территории проведена уборка, кронирование деревьев,собраны сухие сучья и т.д. Службами Гостехнадзора были проверенны 74 механических аттракциона, находящиеся в парках культуры и отдыха, все они исправны и готовы к работе. Также Сергей Горин сообщил, что до 5 мая планируется очистить общегородские памятники: памятник Минину и Пожарскому, Памятник Добролюбову, памятник матросам на площади Маркина и др. Кроме того, будут приведены в порядок все районные памятники, а так же стелы на кладбищах. Теме посещения кладбищ было уделено особое внимание. Мэр города Вадим Булавинов дал поручение главам районных администраций проследить за тем, как ведется уборка кладбищенских территорий. «В эти дни люди особо стремятся посетить могилы своих родных и близких, и кладбища должны быть приведены в порядок. В пятницу мы закончили уборку на всех кладбищах, а за выходные на кладбища пришло несколько тысяч человек. Столько осталось мусора, что надо заново все убирать. И в эти дни, когда поток людей не спадает, уборку на кладбищах нужно проводить регулярно»,- подчеркнул глава Нижнего Новгорода. В рамках мероприятий, посвященных подготовке города к Дню Победы, 28 апреля в Нижнем Новгороде стартовала ежегодная общероссийская акция «Георгиевская ленточка». Любой желающий может бесплатно получить оранжево- черную ленточку в местах раздачи и прикрепить ее на одежду или автомобиль. «Это очень хорошая, добрая и очень патриотичная традиция. Она призывает нас к уважению ветеранов и почтению памяти павших за свободу нашей Родины»,- отметил Вадим Булавинов. Как рассказал Сергей Горин, 9 Мая на площадях, у мемориальных комплексов и в местах воинских захоронений в каждом районе Нижнего Новгорода пройдут торжественные митинги и шествия с возложением цветов, посвященные Великой Победе. На площади Минина и Пожарского 9 Мая состоится шествие ветеранов, военный парад, возложение цветов к Вечному огню и большой праздничный концерт. В сквере у памятника Минину и на Верхне-Волжской набережной установят стилизованный военный городок, где будут работать полевые кухни. Праздник завершится во всех районах города в 22.00 красочным фейерверком.

Нижний Новгород готовится к празднованию Первомая и Дня Победы

Posted on апреля 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом на еженедельном оперативном совещании главе города Вадиму Булавинову доложил директор департамента культуры Сергей Горин. По его словам, департамент культуры ведет активную подготовку к праздничным мероприятиям , в настоящее время на центральных площадях и улицах Нижнего Новгорода уже проведены работы по установке поздравительных плакатов. Изготовлены и распределены по районам города разноцветные флаги, флаги Российской Федерации и Нижнего Новгорода.

Проведена подготовка к открытию паркового сезона, который состоится 1 мая. По словам Сергея Горина, все парки готовы к открытию, на их территории проведена уборка, кронирование деревьев,собраны сухие сучья и т.д. Службами Гостехнадзора были проверенны 74 механических аттракциона, находящиеся в парках культуры и отдыха, все они исправны и готовы к работе.
Также Сергей Горин сообщил, что до 5 мая планируется очистить общегородские памятники: памятник Минину и Пожарскому, Памятник Добролюбову, памятник матросам на площади Маркина и др. Кроме того, будут приведены в порядок все районные памятники, а так же стелы на кладбищах.
Теме посещения кладбищ было уделено особое внимание. Мэр города Вадим Булавинов дал поручение главам районных администраций проследить за тем, как ведется уборка кладбищенских территорий.
«В эти дни люди особо стремятся посетить могилы своих родных и близких, и кладбища должны быть приведены в порядок. В пятницу мы закончили уборку на всех кладбищах, а за выходные на кладбища пришло несколько тысяч человек. Столько осталось мусора, что надо заново все убирать. И в эти дни, когда поток людей не спадает, уборку на кладбищах нужно проводить регулярно»,- подчеркнул глава Нижнего Новгорода.
В рамках мероприятий, посвященных подготовке города к Дню Победы, 28 апреля в Нижнем Новгороде стартовала ежегодная общероссийская акция «Георгиевская ленточка». Любой желающий может бесплатно получить оранжево- черную ленточку в местах раздачи и прикрепить ее на одежду или автомобиль.
«Это очень хорошая, добрая и очень патриотичная традиция. Она призывает нас к уважению ветеранов и почтению памяти павших за свободу нашей Родины»,- отметил Вадим Булавинов.
Как рассказал Сергей Горин, 9 Мая на площадях, у мемориальных комплексов и в местах воинских захоронений в каждом районе Нижнего Новгорода пройдут торжественные митинги и шествия с возложением цветов, посвященные Великой Победе.
На площади Минина и Пожарского 9 Мая состоится шествие ветеранов, военный парад, возложение цветов к Вечному огню и большой праздничный концерт. В сквере у памятника Минину и на Верхне-Волжской набережной установят стилизованный военный городок, где будут работать полевые кухни. Праздник завершится во всех районах города в 22.00 красочным фейерверком.
"