Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Пешеходный туристический маршрут для нижегородцев и гостей города будет создан в Нижнем Новгороде

10 апреля 2009, 06:04
Пешеходный туристический маршрут для нижегородцев и гостей города будет создан в Нижнем Новгороде Posted on ноября 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Пешеходный маршрут будет пролегать от гостиницы “Нижегородская” через соборы до площади Минина. Кроме этого в маршрут также будет включен подъем на фуникулере от площади Единства к Ивановской башне Кремля Как сообщалось ранее, строительство фуникулера в Нижнем Новгороде начнется в апреле 2007 года. Глава города отметил, что финансирование строительства фуникулера будет вестись мэрией и областным правительством из расчета пятьдесят на пятьдесят. Ориентировочная стоимость строительства фуникулера для подъема от площади Единства до Нижегородского кремля составит 2,5 млн. евро. Напомним также, что нижегородский фуникулёр или элеватор, начал свою работу 110 лет назад, 21 июня 1896 года. Фуникулёр, своим возникновением обязан Всероссийской промышленной и художественной выставке, которая проводилась в Нижнем Новгороде в 1896 году. Кроме того, сейчас идет облагораживание набережной Федоровского. По словам мэра, данный проект реализуется уже в течение последних четырех лет. Кроме того, он добавил, что “программа по развитию туризма в Нижнем Новгороде разработана и утверждена”. Вадим Булавинов акцентировал свое внимание на том, что развитие туризма в Нижем Новгороде “отражается на доходности города”. Так, он отметил, что за последний год “доходы от туризма выросли в 4 раза”.

Пешеходный туристический маршрут для нижегородцев и гостей города будет создан в Нижнем Новгороде

Posted on ноября 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Пешеходный маршрут будет пролегать от гостиницы “Нижегородская” через соборы до площади Минина. Кроме этого в маршрут также будет включен подъем на фуникулере от площади Единства к Ивановской башне Кремля
 
Как сообщалось ранее, строительство фуникулера в Нижнем Новгороде начнется в апреле 2007 года. Глава города отметил, что финансирование строительства фуникулера будет вестись мэрией и областным правительством из расчета пятьдесят на пятьдесят. Ориентировочная стоимость строительства фуникулера для подъема от площади Единства до Нижегородского кремля составит 2,5 млн. евро.

Напомним также, что нижегородский фуникулёр или элеватор, начал свою работу 110 лет назад, 21 июня 1896 года. Фуникулёр, своим возникновением обязан Всероссийской промышленной и художественной выставке, которая проводилась в Нижнем Новгороде в 1896 году.

 
Кроме того, сейчас идет облагораживание набережной Федоровского.
 
По словам мэра, данный проект реализуется уже в течение последних четырех лет. Кроме того, он добавил, что “программа по развитию туризма в Нижнем Новгороде разработана и утверждена”.
 
Вадим Булавинов акцентировал свое внимание на том, что развитие туризма в Нижем Новгороде “отражается на доходности города”. Так, он отметил, что за последний год “доходы от туризма выросли в 4 раза”.
 
"