Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Городской фестиваль творческих работ “Пасхальные мотивы” открылся в Дзержинске

10 апреля 2009, 06:04
Городской фестиваль творческих работ “Пасхальные мотивы” открылся в Дзержинске Posted on апреля 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Конкурс «Пасхальные мотивы» проводится среди детей, родителей и педагогов и носит ежегодный характер. Однако, теперь он приобрел статус фестиваля. Этот конкурс объединяет в себе детские дошкольные и общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования детей, воскресные школы и православную гимназию города Дзержинска. Все эти учреждения образования провели отборочные туры среди своих воспитанников и педагогов. Победители были определены в номинациях: «Детский рисунок», «Литературная композиция», «Декоративно-прикладное творчество», «Совместные творческие работы детей и взрослых», «Музыкально-драматическое творчество» и «Фотоконкурс». Сегодня, в первый день фестиваля, который проходил в Дзержинском театре драмы, его гостями стали мэр города Дзержинска Виктор Портнов и архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Владыка принял участие в торжественном открытии фестиваля «Пасхальные мотивы», ознакомился с выставкой работ, представленных на конкурс и оставил запись в гостевой книге. Свое обращение ко всем участникам и гостям фестиваля архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий начал с поздравления жителей города Дзержинска с праздником Светлого Христова Воскресения. «Для богоспасаемого града Дзержинска это праздник является престольным, поскольку главный Храм, который строится сегодня в городе, будет посвящен именно Святому Христову Воскресению», - сказал Владыка Георгий. В заключение архиепископ пожелал всем гостям, участникам и организаторам фестиваля всегда идти по пути святости, чистоты, добра и любви, а также поблагодарил всех воспитателей и педагогов, которые прививают детям любовь к родной земле и интерес к русской культуре и традициям. Затем Владыка Георгий совместно с Виктором Портновым приняли участие в церемонии награждения победителей фестиваля «Пасхальные мотивы». В заключение вниманию высоких гостей был представлен праздничный концерт с участием детских творческих коллективов города Дзержинска. Завершится фестиваль «Пасхальные мотивы 2008» завтра, 29 апреля.

Городской фестиваль творческих работ “Пасхальные мотивы” открылся в Дзержинске

Posted on апреля 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Конкурс «Пасхальные мотивы» проводится среди детей, родителей и педагогов и носит ежегодный характер. Однако, теперь он приобрел статус фестиваля. Этот конкурс объединяет в себе детские дошкольные и общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования детей, воскресные школы и православную гимназию города Дзержинска. Все эти учреждения образования провели отборочные туры среди своих воспитанников и педагогов. Победители были определены в номинациях: «Детский рисунок», «Литературная композиция», «Декоративно-прикладное творчество», «Совместные творческие работы детей и взрослых», «Музыкально-драматическое творчество» и «Фотоконкурс».

Сегодня, в первый день фестиваля, который проходил в Дзержинском театре драмы, его гостями стали мэр города Дзержинска Виктор Портнов и архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Владыка принял участие в торжественном открытии фестиваля «Пасхальные мотивы», ознакомился с выставкой работ, представленных на конкурс и оставил запись в гостевой книге.
Свое обращение ко всем участникам и гостям фестиваля архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий начал с поздравления жителей города Дзержинска с праздником Светлого Христова Воскресения.
«Для богоспасаемого града Дзержинска это праздник является престольным, поскольку главный Храм, который строится сегодня в городе, будет посвящен именно Святому Христову Воскресению», - сказал Владыка Георгий.
В заключение архиепископ пожелал всем гостям, участникам и организаторам фестиваля всегда идти по пути святости, чистоты, добра и любви, а также поблагодарил всех воспитателей и педагогов, которые прививают детям любовь к родной земле и интерес к русской культуре и традициям.
Затем Владыка Георгий совместно с Виктором Портновым приняли участие в церемонии награждения победителей фестиваля «Пасхальные мотивы». В заключение вниманию высоких гостей был представлен праздничный концерт с участием детских творческих коллективов города Дзержинска. Завершится фестиваль «Пасхальные мотивы 2008» завтра, 29 апреля.
"