Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Дмитрий Медведев открыл турнир по футболу на поле стадиона «Северный», который отремонтирован на ден

10 апреля 2009, 06:04
Дмитрий Медведев открыл турнир по футболу на поле стадиона «Северный», который отремонтирован на деньги Абрамовича Posted on ноября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Несмотря на снегопад, в День народного единства мы открываем этот турнир. Символично, что в этот день открываются два новых футбольных поля. Это говорит о начале возрождения спортивных традиций в стране», - сказал Дмитрий Медведев. Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сделал символический удар по мячу в игре между командой инвалидов - ампутантов и командой глухонемых и плохо слышащих детей. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев также поздравил собравшихся с Днем народного единства и отметил, что футбол объединяет людей. Дмитрий Медведев, Валерий Шанцев и Виталий Мутко вручили спортсменам, памятные призы и подарки, а также провели жеребьевку команд. В соревнованиях примут участие шесть команд. В том числе: "Энергетик" (Урень), "Торпедо" (Арзамас), "Кварц" (Бор), СДЮШОР №8 (Нижний Новгород), "Мотор" (Заволжье), "Салют" (Дзержинск). Напомним, два новых футбольных поля с искусственным всепогодным покрытием в Нижнем Новгороде - самый крупный в этом году проект Фонда «Национальная академия футбола». Фонда, созданного Романом Абрамовичем. Фонд вложил в реконструкцию футбольных полей на стадионе «Северный» 22 миллиона рублей. Здесь будут заниматься около 520 детей. На сегодняшний день на стадионе будет два футбольных поля. Одно - размерами 90х45 метров. Другое- 70х45. Это специальные размеры для детей.

Дмитрий Медведев открыл турнир по футболу на поле стадиона «Северный», который отремонтирован на деньги Абрамовича

Posted on ноября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 «Несмотря на снегопад, в День народного единства мы открываем этот турнир. Символично, что в этот день открываются два новых футбольных поля. Это говорит о начале возрождения спортивных традиций в стране», - сказал Дмитрий Медведев.

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сделал символический удар по мячу в игре между командой инвалидов - ампутантов и командой глухонемых и плохо слышащих детей.  

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев также поздравил собравшихся с Днем народного единства и отметил, что  футбол объединяет людей.
 
Дмитрий Медведев, Валерий Шанцев и Виталий Мутко вручили спортсменам, памятные призы и подарки, а также провели жеребьевку команд. В соревнованиях примут участие шесть команд. В том числе: "Энергетик" (Урень), "Торпедо" (Арзамас), "Кварц" (Бор), СДЮШОР №8 (Нижний Новгород), "Мотор" (Заволжье), "Салют" (Дзержинск).
Напомним, два новых футбольных поля с искусственным всепогодным покрытием в Нижнем Новгороде - самый крупный в этом году проект Фонда «Национальная академия футбола». Фонда, созданного Романом Абрамовичем.
 
Фонд вложил в реконструкцию футбольных полей на стадионе «Северный» 22 миллиона рублей. Здесь будут заниматься около 520 детей.
 
На сегодняшний день на стадионе будет два футбольных поля. Одно - размерами 90х45 метров. Другое- 70х45. Это специальные размеры  для детей.
"