Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Художественная выставка Наталии Панковой откроется в Хельсинки в мае

10 апреля 2009, 06:04
Художественная выставка Наталии Панковой откроется в Хельсинки в мае Posted on апреля 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 6 мая в 18.00 в экспозиционных залах Российского центра науки и культуры в Хельсинки состоится открытие выставки «Ритм лета» известного нижегородского художника Наталии Панковой. Выставка организована Представительством МИД России в Нижнем Новгороде, Российским центром науки и культуры в Хельсинки и Нижегородским фондом «Русское искусство» при содействии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе А.В.Коновалова, Посольства Российской Федерации в Хельсинки и Посольства Финляндской Республики в Москве. Партнерами выставки стали ОАО «Дробмаш», АО «Жилстройресурс» и ОАО «АльфаБанк». Это пятый проект Представительства МИД России в Нижнем Новгороде, направленный на ознакомление широкой зарубежной общественности с российским искусством. Выставка названа автором «Ритм лета» и представляет живописные произведения Наталии Панковой, объединенные общей темой, датированные 2000-2008 годами. Художник, как бы открывает окно в свой мир, наполненный теплом и солнцем, восторгается яркостью и чистотой цвета, умело используя возможности передачи своего эмоционального состояния при помощи художественных средств. Мы живем в климатических поясах, которые определили короткое лето и длинную зиму. Дефицит цвета — проблема жителей северных государств. Для нашего глаза, для комфортного психологического состояния необходимы яркие насыщенные цветом пейзажи, эмоциональные композиции. Художник восторгается цветом и делится с нами своими чувствами. «Ритм лета» — выставка заряжающая зрителя своей эмоциональностью и радующая ярким контрастным колоритом.

Художественная выставка Наталии Панковой откроется в Хельсинки в мае

Posted on апреля 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

6 мая в 18.00 в экспозиционных залах Российского центра науки и культуры в Хельсинки состоится открытие выставки «Ритм лета» известного нижегородского художника Наталии Панковой. Выставка организована Представительством МИД России в Нижнем Новгороде, Российским центром науки и культуры в Хельсинки и Нижегородским фондом «Русское искусство» при содействии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе А.В.Коновалова, Посольства Российской Федерации в Хельсинки и Посольства Финляндской Республики в Москве. Партнерами выставки стали ОАО «Дробмаш», АО «Жилстройресурс» и ОАО «АльфаБанк».

Это пятый проект Представительства МИД России в Нижнем Новгороде, направленный на ознакомление широкой зарубежной общественности с российским искусством.
Выставка названа автором «Ритм лета» и представляет живописные произведения Наталии Панковой, объединенные общей темой, датированные 2000-2008 годами. Художник, как бы открывает окно в свой мир, наполненный теплом и солнцем, восторгается яркостью и чистотой цвета, умело используя возможности передачи своего эмоционального состояния при помощи художественных средств.
Мы живем в климатических поясах, которые определили короткое лето и длинную зиму. Дефицит цвета — проблема жителей северных государств. Для нашего глаза, для комфортного психологического состояния необходимы яркие насыщенные цветом пейзажи, эмоциональные композиции. Художник восторгается цветом и делится с нами своими чувствами. «Ритм лета» — выставка заряжающая зрителя своей эмоциональностью и радующая ярким контрастным колоритом.
"