Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Смертность наркозависимых в Нижегородской области пошла на спад

10 апреля 2009, 06:04
Смертность наркозависимых в Нижегородской области пошла на спад Posted on апреля 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В 2007 году в регионе от передозировки наркотиками погибло 189 человек - это на 24% меньше, чем за 2006 год. Об этом после заседания областной антинаркотической комиссии журналистам сообщил Начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области (УФСКН) Андрей Синильщиков. На первом заседания областной антинаркотической комиссии были подведены итоги работы всех служб по противодействию распространения наркотических средств на территории области за 2007 год. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил,что для борьбы с наркоугрозой необходим комплексный подход. Глава региона обозначил две основные задачи, требующие безотлагательного решения: предотвращения поступления наркотиков в Нижегородскую область и наведение порядка в сфере легального использования медицинских препаратов, содержащих наркотические средства. Кроме того, комиссия обозначила возможные пути решения проблем медицинской помощи наркозависимым, их реабилитации, а также вопросы, связанные с профилактикой наркоугрозы и пропагандой здорового образа жизни среди молодежи. Более шести тысяч человек в Нижегородской области стоят на учете как наркозависимые. «Уровень смертности среди лиц, употребляющих наркотики, в последнее время в Нижегородской области пошел на спад. Наши показатели лежат ниже общероссийских, и ниже показателей по ПФО. Но на этом нельзя останавливаться. Нужно всеми силами искоренять это зло»,- заявил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов. По словам А. Синильщикова, антинаркотическая комиссия на своем первом заседании запланировала ряд мер по противодействию незаконному обороту наркотиков и одобрила проект программы «О совершенствовании медицинской наркологической помощи в Нижегородской области» на 2009-2010 годы. Проект программы направлен на рассмотрение Правительства Нижегородской области.

Смертность наркозависимых в Нижегородской области пошла на спад

Posted on апреля 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В 2007 году в регионе от передозировки наркотиками погибло 189 человек - это на 24% меньше, чем за 2006 год. Об этом после заседания областной антинаркотической комиссии журналистам сообщил Начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области (УФСКН) Андрей Синильщиков. На первом заседания областной антинаркотической комиссии были подведены итоги работы всех служб по противодействию распространения наркотических средств на территории области за 2007 год.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил,что для борьбы с наркоугрозой необходим комплексный подход. Глава региона обозначил две основные задачи, требующие безотлагательного решения: предотвращения поступления наркотиков в Нижегородскую область и наведение порядка в сфере легального использования медицинских препаратов, содержащих наркотические средства.
Кроме того, комиссия обозначила возможные пути решения проблем медицинской помощи наркозависимым, их реабилитации, а также вопросы, связанные с профилактикой наркоугрозы и пропагандой здорового образа жизни среди молодежи.
Более шести тысяч человек в Нижегородской области стоят на учете как наркозависимые.

«Уровень смертности среди лиц, употребляющих наркотики, в последнее время в Нижегородской области пошел на спад. Наши показатели лежат ниже общероссийских, и ниже показателей по ПФО. Но на этом нельзя останавливаться. Нужно всеми силами искоренять это зло»,- заявил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов.
По словам А. Синильщикова, антинаркотическая комиссия на своем первом заседании запланировала ряд мер по противодействию незаконному обороту наркотиков и одобрила проект программы «О совершенствовании медицинской наркологической помощи в Нижегородской области» на 2009-2010 годы. Проект программы направлен на рассмотрение Правительства Нижегородской области.
"