Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Эвакуаторы транспортных средств начали работать в Нижнем Новгороде

10 апреля 2009, 06:04
Эвакуаторы транспортных средств начали работать в Нижнем Новгороде Posted on апреля 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Нормативной базой для проведения эвакуации задержанного автотранспорта и его хранения на штрафной стоянке являются постановление Правительства РФ и распоряжение Правительства Нижегородской области, в которых четко прописаны правила задержания и перемещения транспортного средства. Сотрудник ГИБДД в соответствии со своими ведомственными инструкциями составляет протокол о задержании и запрещении дальнейшей эксплуатации конкретного автомобиля и через дежурного по УГИБДД вызывает эвакуатор. Далее сотрудник службы перемещения (техник-приемщик), прибыв на место погрузки, внимательно осматривает автомобиль и составляет акт приемки от сотрудника ГИБДД с указанием видимых повреждений кузова, опечатывает доступные места (двери, крышки капота, багажника и заправочного люка). После этого автомобиль грузят на платформу и отправляют на штрафстоянку. До 1 июля 2008 года эвакуация будет платной – 2500 рублей, первые три часа нахождения на стоянке бесплатные, в последующем – 12-15 рублей за каждый час хранения в зависимости от утвержденных тарифов. С 1 июля 2008 года эвакуация станет бесплатной, перемещение будет осуществляться за счет муниципалитета, первые сутки нахождения на штрафстоянке тоже бесплатные, в дальнейшем плата будет устанавливаться в зависимости от тарифов конкретной стоянки, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Эвакуаторы транспортных средств начали работать в Нижнем Новгороде

Posted on апреля 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Нормативной базой для проведения эвакуации задержанного автотранспорта и его хранения на штрафной стоянке являются постановление Правительства РФ и распоряжение Правительства Нижегородской области, в которых четко прописаны правила задержания и перемещения транспортного средства.

Сотрудник ГИБДД в соответствии со своими ведомственными инструкциями составляет протокол о задержании и запрещении дальнейшей эксплуатации конкретного автомобиля и через дежурного по УГИБДД вызывает эвакуатор. Далее сотрудник службы перемещения (техник-приемщик), прибыв на место погрузки, внимательно осматривает автомобиль и составляет акт приемки от сотрудника ГИБДД с указанием видимых повреждений кузова, опечатывает доступные места (двери, крышки капота, багажника и заправочного люка). После этого автомобиль грузят на платформу и отправляют на штрафстоянку.
До 1 июля 2008 года эвакуация будет платной – 2500 рублей, первые три часа нахождения на стоянке бесплатные, в последующем – 12-15 рублей за каждый час хранения в зависимости от утвержденных тарифов.
С 1 июля 2008 года эвакуация станет бесплатной, перемещение будет осуществляться за счет муниципалитета, первые сутки нахождения на штрафстоянке тоже бесплатные, в дальнейшем плата будет устанавливаться в зависимости от тарифов конкретной стоянки, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
"