Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

64 килограмма речной рыбы и раков, потенциально опасных для потребителя, выявлено в Нижегородской о

10 апреля 2009, 06:04
64 килограмма речной рыбы и раков, потенциально опасных для потребителя, выявлено в Нижегородской области в результате проверок Posted on апреля 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В минувшие выходные государственной ветеринарной службой были проведены специальные проверки по всей Нижегородской области, особенно тщательно в районах Волго-Окского бассейна. Целью проверок было предотвратить реализацию незаконно добытой рыбы и других водных биологических ресурсов на рынках и прилегающих территориях городов области. В ходе проверок было не допущено в торговую сеть 64 килограмма речных продуктов. Реализация свежей рыбы неизвестного происхождения производилась на прилегающих к рынкам территориях. Такая продукция, реализуемая за пределами рынков, не подвергается ветеринарно-санитарной экспертизе, а значит - потенциально опасна для здоровья потребителей. В Нижнем Новгороде было изъято и утилизировано 47 килограммов рыбы и раков. Еще 17 килограммов речной рыбы неизвестного происхождения было выявлено по области. Подобная работа позволяет нормировать работу продовольственного сектора области, обезопасить продовольственный рынок от недоброкачественной продукции и защитить местного производителя, что является одной из приоритетных задач правительства области.

64 килограмма речной рыбы и раков, потенциально опасных для потребителя, выявлено в Нижегородской области в результате проверок

Posted on апреля 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В минувшие выходные государственной ветеринарной службой были проведены специальные проверки по всей Нижегородской области, особенно тщательно в районах Волго-Окского бассейна. Целью проверок было предотвратить реализацию незаконно добытой рыбы и других водных биологических ресурсов на рынках и прилегающих территориях городов области. В ходе проверок было не допущено в торговую сеть 64 килограмма речных продуктов.

Реализация свежей рыбы неизвестного происхождения производилась на прилегающих к рынкам территориях. Такая продукция, реализуемая за пределами рынков, не подвергается ветеринарно-санитарной экспертизе, а значит - потенциально опасна для здоровья потребителей.
В Нижнем Новгороде было изъято и утилизировано 47 килограммов рыбы и раков. Еще 17 килограммов речной рыбы неизвестного происхождения было выявлено по области. 
Подобная работа позволяет нормировать работу продовольственного сектора области, обезопасить продовольственный рынок от недоброкачественной продукции и защитить местного производителя, что является одной из приоритетных задач правительства области.
"