Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Около 2 кг марихуаны изъято наркополицейскими в Нижегородской области

10 апреля 2009, 06:04
Об этом сообщают в УФСКН России по Нижегородской области.

Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий изъяли наркотики в особо крупном размере в Балахнинском и Арзамасском районах региона. В поле зрения оперативников попал ранее судимый за грабеж и неуплату алиментов 35-летний житель города Балахны. На днях, после контрольной закупки, был проведен обыск в его частном доме, на чердаке которого хозяин сушил взращенную и собранную на своем огороде коноплю.

В доме жителя Балахны было изъято 1300 граммов марихуаны. В ходе обыска в прилегающем к дому сарае кинологи с собакой обнаружили еще и пластмассовое ведерко с 25 граммами этого наркотика и мерный спичечный коробок.

Рабочего одного из предприятий города Арзамаса оперативники задержали с поличным. У ранее не судимого 27-летнего жителя ближнего пригорода –поселка Выездное- при себе был наполненный высушенной марихуаной пакет (всего 325 граммов). По словам задержанного, он, будучи сам наркозависимым, сушил дикорастущую коноплю для себя. Тем не менее, 7,2 грамма наркотика он все же продал оперативнику в ходе контрольной закупки.

В этот же день на квартире сбытчика на улице Сельхозтехники поселка Выездное был произведен обыск и при осмотре хозяйственных построек был обнаружен пакет, в котором хранилось еще 210 граммов марихуаны.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 228 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении задержанных избрана мера пресечения – заключение под стражу.

"