Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Главное управление МЧС России по Нижегородской области и Нижегородская епархия заключили соглашение

10 апреля 2009, 06:04
Главное управление МЧС России по Нижегородской области и Нижегородская епархия заключили соглашение о сотрудничестве Posted on ноября 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородской Епархии www.nne.ru. «В храмах всегда собирается множество людей, поэтому нам необходимо думать и о пожарной безопасности, – отметил архиепископ Георгий. – Мы будем просить Божию Матерь в образе иконы «Неопалимая Купина», чтобы она охраняла наши жилища и даровала мир, здравие и благоденствие сотрудникам, которые выезжают на пожары». Начальник Главного управления по делам ГО и ЧС по Нижегородской области Игорь Паньшин поблагодарил Владыку за оказанное доверие. «Соглашение отражает много аспектов, в том числе духовно-нравственное воспитание личного состава Главного управления МЧС России. Храм нам необходим, потому что уже 68 сотрудников погибло при исполнении служебного долга и должно быть место, где родственники и коллеги могли почтить память погибших и помолиться. Все мы знаем, что икона Божией Матери «Неопалимая Купина» на протяжении многих лет является Покровительницей всех пожарных» - сказал Игорь Паньшин. Соглашение предусматривает совместную организацию социального служения больным и инвалидам, пострадавшим при исполнении своего гражданского, профессионального и служебного долга, оказание им помощи в духовно-психологической реабилитации, а также духовное окормление священнослужителями епархии православных верующих сотрудников и служащих Главного управления и членов их семей. Для планирования и контроля эффективности совместной деятельности Главного управления и епархии создан Координационный совет, который формируется из уполномоченных представителей Сторон. Сопредседателями Координационного совета стали архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майор И. В. Паньшин.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области и Нижегородская епархия заключили соглашение о сотрудничестве

Posted on ноября 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородской Епархии www.nne.ru.
«В храмах всегда собирается множество людей, поэтому нам необходимо думать и о пожарной безопасности, – отметил архиепископ Георгий. – Мы будем просить Божию Матерь в образе иконы «Неопалимая Купина», чтобы она охраняла наши жилища и даровала мир, здравие и благоденствие сотрудникам, которые выезжают на пожары».

Начальник Главного управления по делам ГО и ЧС по Нижегородской области Игорь Паньшин поблагодарил Владыку за оказанное доверие.

 
 «Соглашение отражает много аспектов, в том числе духовно-нравственное воспитание личного состава Главного управления МЧС России. Храм нам необходим, потому что уже 68 сотрудников погибло при исполнении служебного долга и должно быть место, где родственники и коллеги могли почтить память погибших и помолиться. Все мы знаем, что икона Божией Матери «Неопалимая Купина» на протяжении многих лет является Покровительницей всех пожарных» - сказал Игорь Паньшин.

Соглашение предусматривает совместную организацию социального служения больным и инвалидам, пострадавшим при исполнении своего гражданского, профессионального и служебного долга, оказание им помощи в духовно-психологической реабилитации, а также духовное окормление священнослужителями епархии православных верующих сотрудников и служащих Главного управления и членов их семей.

Для планирования и контроля эффективности совместной деятельности Главного управления и епархии создан Координационный совет, который формируется из уполномоченных представителей Сторон.

Сопредседателями Координационного совета стали архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майор И. В. Паньшин.

 

"