Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

“К началу паркового сезона 74 аттракциона прошли техническое освидетельствование и допущены к экспл

10 апреля 2009, 06:04
“К началу паркового сезона 74 аттракциона прошли техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации”, - Сергей Горин Posted on апреля 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В 2008 году в городских парках будут работать 133 аттракциона механизированных и малых форм. Стоимость билетов на аттракционы варьируется от 20 до 70 рублей. Об этом в ходе выездного брифинга сообщил журналистам директор департамента культуры Сергей Горин. Руководителями парков установлены льготы, предоставляемые отдельным категориям граждан. Посещение зоопарков «Лимпопо» и «Мишутка» станет бесплатным для многодетных семей, для ветеранов ВОВ, для инвалидов и для детей-сирот. Посещение аттракционных комплексов для многодетных семей будет стоить 50% от цены билета, а для детей-сирот и для детей из коррекционных школ интернатов, при коллективном посещении в сопровождении взрослых, вход будет бесплатным. Сергей Горин отметил, что к началу паркового сезона 74 механизированных аттракциона прошли техническое освидетельствование и получили свидетельство о регистрации и талон-допуск на эксплуатацию в инспекции Гостехнадзора Нижегородской области. В 2008 году в городских парках планируется провести 87 культурно-массовых мероприятий для различных возрастных групп и 9 спортивно-оздоровительных мероприятий. На протяжении всего года в парках запланирована работа с детьми и подростками, более 7000 школьников совершат экскурсионные походы в зоопарки и посетят игровые комплексы. Кроме того, администрацией города Нижнего Новгорода выделено 3,1 млн. руб. на разработку проектов планировки и межевания парковых территорий (Сормовский парк, парк «Швейцария», Автозаводский парк) и прилегающих зон, сообщает пресс-служба администрации города. В соответствии с проектами в парке «Швейцария» произведены реконструкция уличного освещения и ремонт дорожно-тропиночной сети, в Автозаводском парке выполнены работы по проектированию и монтажу сетей электроснабжения пляжной зоны и начались работы по строительству четырех временных кафе из деревянных конструкций. В Сормовском парке планируется установить семь новых аттракционов.

“К началу паркового сезона 74 аттракциона прошли техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации”, - Сергей Горин

Posted on апреля 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В 2008 году в городских парках будут работать 133 аттракциона механизированных и малых форм. Стоимость билетов на аттракционы варьируется от 20 до 70 рублей. Об этом в ходе выездного брифинга сообщил журналистам директор департамента культуры Сергей Горин.

Руководителями парков установлены льготы, предоставляемые отдельным категориям граждан. Посещение зоопарков «Лимпопо» и «Мишутка» станет бесплатным для многодетных семей, для ветеранов ВОВ, для инвалидов и для детей-сирот. Посещение аттракционных комплексов для многодетных семей будет стоить 50% от цены билета, а для детей-сирот и для детей из коррекционных школ интернатов, при коллективном посещении в сопровождении взрослых, вход будет бесплатным.
Сергей Горин отметил, что к началу паркового сезона 74 механизированных аттракциона прошли техническое освидетельствование и получили свидетельство о регистрации и талон-допуск на эксплуатацию в инспекции Гостехнадзора Нижегородской области.
В 2008 году в городских парках планируется провести 87 культурно-массовых мероприятий для различных возрастных групп и 9 спортивно-оздоровительных мероприятий. На протяжении всего года в парках запланирована работа с детьми и подростками, более 7000 школьников совершат экскурсионные походы в зоопарки и посетят игровые комплексы.
Кроме того, администрацией города Нижнего Новгорода выделено 3,1 млн. руб. на разработку проектов планировки и межевания парковых территорий (Сормовский парк, парк «Швейцария», Автозаводский парк) и прилегающих зон, сообщает пресс-служба администрации города.
В соответствии с проектами в парке «Швейцария» произведены реконструкция уличного освещения и ремонт дорожно-тропиночной сети, в Автозаводском парке выполнены работы по проектированию и монтажу сетей электроснабжения пляжной зоны и начались работы по строительству четырех временных кафе из деревянных конструкций. В Сормовском парке планируется установить семь новых аттракционов.
"