Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Экскурсионный трамвай-кафе будет курсировать по Нижнему Новгороду в 2 раза чаще

10 апреля 2009, 06:04
Экскурсионный трамвай-кафе будет курсировать по Нижнему Новгороду в 2 раза чаще Posted on апреля 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Экскурсии пройдут 2 и 3, а также 10 и 11 мая. После праздников они будут организованы два раза в неделю – каждую субботу и воскресенье. Ранее экскурсии проводились один раз в неделю. К весенним праздникам в вагоне трамвая был выполнен косметический ремонт. Кроме того, трамвай-кафе теперь украшен неоновой подсветкой. Продолжительность экскурсии 3,5 часа. Экскурсанты проедут в современном комфортабельном трамвае-кафе в сопровождении опытного гида по историческим улицам заречной и нагорной частей города. Кроме того, они посетят единственный в России музей городского электротранспорта. В музее можно будет осмотреть девять уникальных трамваев, самому старому из которых более 110 лет, и два троллейбуса, один из которых открывал троллейбусное движение в городе Горьком 50 лет назад. После этого для участников экскурсии будет проведена интересная пешеходная прогулка по Кремлю, площади Минина и Пожарского и по главной улице города – Большой Покровской. Экскурсия рассчитана на любую аудиторию, в том числе, она будет интересна детям. В дороге экскурсанты смогут приобрести сувениры. Также им будут предложены прохладительные напитки, кофе и чай. Помимо обзорной экскурсии по городу возможна организация дополнительных поездок по индивидуальным заказам. В настоящее время около 60% посетителей экскурсий нижегородцы, а остальные – гости города. Справка: Трамвайный вагон производства фирмы "Татра" (Чехословакия) был капитально отремонтирован в 2006 году и переоборудован под экскурсионный трамвай-кафе. В трамвае 33 посадочных места. Вагон отличается бесшумным и плавным ходом, большими панорамными стёклами, сообщает пресс-служба ГП «Художественные промыслы». Экскурсионный маршрут проходит по наиболее интересным знаковым историческим местам Нижнего Новгорода. Трамвай следует по улице Советской мимо Стрелки, по Канавинскому мосту, улице Рождественской, Ильинской, площади Лядова (поездка в музей), улице Белинского, площади Свободы, площади Сенная, по улице Большой Печерской, Чёрному пруду и Большой Покровской. На всём пути следования гид рассказывает об истории Нижнего Новгорода, городских улиц, домов, храмов и других достопримечательностях. После поездки по городу трамвай везет экскурсантов в музей, где они осматривают экспозицию, фотографируются и едут в сторону центра города. Музей городского транспорта – единственный на территории бывшего СССР. Он обладает наиболее полной коллекцией действующего подвижного состава за всю историю трамвайного и троллейбусного движения в России. В экспозиции находятся девять трамвайных вагонов и два троллейбуса на открытой площадке, а также большая экспозиция фотографий, документов и аксессуаров из истории горьковского трамвая. Музей находится в трамвайном депо №1 (4-й микрорайон).

Экскурсионный трамвай-кафе будет курсировать по Нижнему Новгороду в 2 раза чаще

Posted on апреля 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Экскурсии пройдут 2 и 3, а также 10 и 11 мая. После праздников они будут организованы два раза в неделю – каждую субботу и воскресенье. Ранее экскурсии проводились один раз в неделю.

К весенним праздникам в вагоне трамвая был выполнен косметический ремонт. Кроме того, трамвай-кафе теперь украшен неоновой подсветкой. Продолжительность экскурсии 3,5 часа. Экскурсанты проедут в современном комфортабельном трамвае-кафе в сопровождении опытного гида по историческим улицам заречной и нагорной частей города. Кроме того, они посетят единственный в России музей городского электротранспорта.
В музее можно будет осмотреть девять уникальных трамваев, самому старому из которых более 110 лет, и два троллейбуса, один из которых открывал троллейбусное движение в городе Горьком 50 лет назад. После этого для участников экскурсии будет проведена интересная пешеходная прогулка по Кремлю, площади Минина и Пожарского и по главной улице города – Большой Покровской. Экскурсия рассчитана на любую аудиторию, в том числе, она будет интересна детям.
В дороге экскурсанты смогут приобрести сувениры. Также им будут предложены прохладительные напитки, кофе и чай. Помимо обзорной экскурсии по городу возможна организация дополнительных поездок по индивидуальным заказам.
В настоящее время около 60% посетителей экскурсий нижегородцы, а остальные – гости города.
Справка:
Трамвайный вагон производства фирмы "Татра" (Чехословакия) был капитально отремонтирован в 2006 году и переоборудован под экскурсионный трамвай-кафе. В трамвае 33 посадочных места. Вагон отличается бесшумным и плавным ходом, большими панорамными стёклами, сообщает пресс-служба ГП «Художественные промыслы».
Экскурсионный маршрут проходит по наиболее интересным знаковым историческим местам Нижнего Новгорода. Трамвай следует по улице Советской мимо Стрелки, по Канавинскому мосту, улице Рождественской, Ильинской, площади Лядова (поездка в музей), улице Белинского, площади Свободы, площади Сенная, по улице Большой Печерской, Чёрному пруду и Большой Покровской. На всём пути следования гид рассказывает об истории Нижнего Новгорода, городских улиц, домов, храмов и других достопримечательностях. После поездки по городу трамвай везет экскурсантов в музей, где они осматривают экспозицию, фотографируются и едут в сторону центра города.
Музей городского транспорта – единственный на территории бывшего СССР. Он обладает наиболее полной коллекцией действующего подвижного состава за всю историю трамвайного и троллейбусного движения в России. В экспозиции находятся девять трамвайных вагонов и два троллейбуса на открытой площадке, а также большая экспозиция фотографий, документов и аксессуаров из истории горьковского трамвая. Музей находится в трамвайном депо №1 (4-й микрорайон).
"